Главное
В Тульской области продолжает работу Молодежный совет Правительства региона.
Школьникам рассказали о блокаде Ленинграда
В 2025 году Фонд развития промышленности одобрил 19 проектов на сумму 3,5 млрд рублей
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Наш район
  3. В Куркино состоялась Всероссийская просветительская акция «Библионочь-2025»

В Куркино состоялась Всероссийская просветительская акция «Библионочь-2025»

  • 27.04.2025 13:30
В Куркино состоялась Всероссийская просветительская акция «Библионочь-2025»
МБУК Куркинская ЦБС

25 апреля в поселке Куркино состоялась XIV Ежегодная Всероссийская просветительская акция «Библионочь-2025».
Мероприятие было посвящено Году защитника Отечества и 80-летию Победы. Тема этого года — «Свои герои». Акция стала значимой площадкой для сохранения исторической памяти и дала каждому возможность почтить героев нашей страны.


Для гостей мероприятия, посвященного Году защитника Отечества и 80-летию Великой Победы, подготовили патриотическую программу и обзор выставки «Строки книг расскажут о войне».

Множество книг раскрывают события тех страшных лет, а сейчас публикуются новые произведения на основе документов и военной публицистики. Нам, живущим, важно помнить о тех, кто защищал и защищает Родину, о тех, чьи подвиги и труд вписаны в историю страны.


Патриотическая игра «Дороги войны» помогла вспомнить факты о Великой Отечественной войне и, возможно, узнать что-то новое.
Акция «Прочитанная книга о войне — твой подарок к Дню Победы» позволила вспомнить известные произведения и познакомиться с новыми книгами.


Память о великом прошлом должна жить в наших сердцах. Всероссийская акция дала возможность прикоснуться к истории и почувствовать гордость за страну. Библиотекарь рассказала о подвигах героев Великой Отечественной войны и вспомнила погибших односельчан, участников специальной военной операции на Украине.


В поддержку участников специальной военной операции гости могли написать письма солдатам на передовой. Ребята выразили признательность защитникам Родины и пожелали им скорейшего возвращения. Также гости познакомились с выставками «Последние залпы Великой войны» и «С болью в сердце», посвященными событиям, книгам, фильмам и героям.

Фоторепортаж

Читайте также

Школьникам рассказали о блокаде Ленинграда

  • 26 января 2026 15:00

В Михайловской школе имени В. А. Казанского состоялся библиографический обзор «Узнай о войне из книг», приуроченный ко Дню полного освобождения Ленинграда от нацистской блокады. Мероприятие прошло в рамках всероссийской акции «82 книги о Великой Отечественной войне!» и стало важной частью патриотического и исторического воспитания школьников.

Читать далее

Мир профессий глазами детей

  • 26 января 2026 13:00

Ко Дню российского студенчества в школе состоялся познавательный и вдохновляющий праздник в рамках Всероссийской акции «Шаг в студенчество». Его участниками стали младшие школьники, для которых был организован тематический проект под названием «Город профессионалов». Мероприятие было направлено на формирование у детей первых представлений о мире профессий и осознанного отношения к будущему выбору жизненного пути.

Читать далее

Гороскоп для куркинцев на 26 января

  • 26 января 2026 10:00

26 января — день, когда мотивация рождается не из внешнего давления, а из внутреннего «я могу». Это не про резкие рывки и громкие обещания, а про спокойное решение не сдаваться и продолжать путь. Даже если цели кажутся далёкими, сегодня появляется желание делать хоть что-то — и именно это запускает движение. Хороший день для возвращения к отложенным планам, восстановления веры в себя и маленьких, но регулярных шагов вперёд.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области продолжает работу Молодежный совет Правительства региона.
  • 15:10
Школьникам рассказали о блокаде Ленинграда
  • 15:00
В 2025 году Фонд развития промышленности одобрил 19 проектов на сумму 3,5 млрд рублей
  • 14:55
Прокуратура Куркинского района требует от администрации обеспечить надлежащую зимнюю уборку
  • 14:55
В регионе выросло число жалоб на работу общественного транспорта
  • 14:52
Молодым участковым в сельской местности будут выплачивать по 1 млн рублей
  • 14:49
В Тульской области на 100% выполнен план профилактических мероприятий по итогам 2025 года
  • 14:35
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Новое на Госуслугах: теперь доступно электронное свидетельство пенсионера
  • 13:00 05 января 2026

2.

Приходят на помощь первыми!
  • 09:55 27 декабря 2025

3.

Из руин — в новые стены
  • 13:40 12 января 2026

4.

Поддержка без границ: какие меры помогают изменить жизнь людей с инвалидностью
  • 16:19 04 января 2026

5.

Когда помощь — по адресу: кому положен ремонт за счёт государства
  • 12:07 01 января 2026

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.