Главное
Опыт Тульской области по организации работы детских садов отметили на федеральном уровне
Дмитрий Миляев и Дмитрий Азаров обсудили подготовку к Международному форуму «Инженеры будущего»
В Туле обсудили вопросы санитарно-эпидемиологического благополучия
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. 15 марта – Всемирный день прав потребителей

15 марта – Всемирный день прав потребителей

  • 13.03.2025 11:02
15 марта – Всемирный день прав потребителей
ИА Регион 71

Каждый год 15 марта отмечается Всемирный день прав потребителей. Его цель – привлечь внимание общества к проблемам, с которыми сталкиваются потребители по всей планете.

Темой Всемирного дня прав потребителей 2025 года стал «Справедливый переход к устойчивому образу жизни». Основная идея в том, чтобы выбор экологически чистых и полезных для здоровья продуктов и товаров стал более доступным для потребителей, а эффективное и рациональное использование ресурсов не наносило бы вред окружающему нас миру. Этот переход не должен происходить за счет ущемления основных потребностей человека, а наоборот, должен давать шанс для усиления защиты, расширения прав и возможностей потребителей и быть безусловным.

Управление Роспотребнадзора по Тульской области на протяжении многих лет защищает права потребителей. В 2024 году сотрудники ведомства рассмотрели около 18 тыс. обращений жителей региона, отреагировав на каждое из них комплексом необходимых мер, включая судебную защиту нарушенных потребительских прав. В результате деятельности Управления в пользу пострадавших суды присудили 39, 5 млн рублей, из которых 1,5 млн составила компенсация морального вреда.

Получить консультации по вопросам защиты прав потребителей при покупке товаров и оказании различного рода платных услуг можно по телефону горячей линии Управления Роспотребнадзора по Тульской области по номеру (4872) 55-55-50, а также в Центре гигиены и эпидемиологии в Тульской области по номеру (4872) 22-33-51 (по будням с 10:00 до 16:00, перерыв с 12:00 до 13:00). Кроме того, в круглосуточном режиме работает горячая линии Единого консультационного центра Роспотребнадзора, ее номер: 8-800-555-49-43.

Читайте также

Опыт Тульской области по организации работы детских садов отметили на федеральном уровне

  • 21 января 2026 22:21

21 января Президент России Владимир Путин провел совещание с членами Правительства РФ в формате видеоконференции. На повестке дня – вопросы граждан, заданные во время специальной программы «Итоги года с Владимиром Путиным». Президент России подчеркнул, что все уровни власти должны перейти к продуктивной, обстоятельной работе в 2026 году.

Читать далее

Дмитрий Миляев и Дмитрий Азаров обсудили подготовку к Международному форуму «Инженеры будущего»

  • 21 января 2026 20:21

21 января губернатор Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с руководителем департамента региональных представительств ГК «Ростех» Дмитрием Азаровым.

Читать далее

Отдельные категории граждан получают льготы по имущественным налогам физических лиц в беззаявительном порядке

  • 21 января 2026 16:30

УФНС России по Тульской области напоминает, что согласно налоговому законодательству для некоторых категорий налогоплательщиков, имеющих право на льготу по имущественным налогам физических лиц, предусмотрен беззаявительный порядок.

Читать далее

Лента новостей

Опыт Тульской области по организации работы детских садов отметили на федеральном уровне
  • 22:21
Дмитрий Миляев и Дмитрий Азаров обсудили подготовку к Международному форуму «Инженеры будущего»
  • 20:21
В Туле обсудили вопросы санитарно-эпидемиологического благополучия
  • 18:10
Михаил Пантелеев вручил аспирантам именные стипендии Правительства Тульской области
  • 17:59
В Сергиевском Доме культуры прошла акция по личной безопасности
  • 17:00
Отдельные категории граждан получают льготы по имущественным налогам физических лиц в беззаявительном порядке
  • 16:30
Тульская область продолжает оказывать помощь жителям приграничных регионов и новых территорий
  • 16:10
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Куркино устанавливают современный автовокзал
  • 16:21 22 декабря 2025

2.

Новое на Госуслугах: теперь доступно электронное свидетельство пенсионера
  • 13:00 05 января 2026

3.

Приходят на помощь первыми!
  • 09:55 27 декабря 2025

4.

Поддержка без границ: какие меры помогают изменить жизнь людей с инвалидностью
  • 16:19 04 января 2026

5.

Из руин — в новые стены
  • 13:40 12 января 2026

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.