Главное
Екатерина Соколинская: Спасибо каждому за вклад в победу
Наркосбытчица из Тулы приговорена к 11 годам лишения свободы
В Куркинском районе утонул 57-летний мужчина
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Десантники Куркинского района отметили День ВДВ

Десантники Куркинского района отметили День ВДВ

  • 02.08.2024 20:25
Десантники Куркинского района отметили День ВДВ
Вперед

Сегодня в парке культуры и отдыха поселка Куркино состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню Воздушно-десантных войск. Мероприятие собрало жителей всех возрастов, среди которых были и куркинские десантники в голубых беретах.

С приветственным словом к присутствующим обратился глава районной администрации Геннадий Калина:

- День Воздушно-десантных войск — особый день. Он объединяет всех, кто посвятил себя служению Отечеству на самых трудных и опасных рубежах, кто знает, что такое десантное братство и воинский долг. Во все времена десантники проявляли образцы мужества и героизма и сегодня они с оружием в руках продолжают отстаивать интересы Российской Федерации в специальной военной операции на Украине. В любой ситуации десантники сохраняют в себе силу воли, мужество, стремление к лучшему и готовность защищать свою Родину. Я от всей души поздравляю вас с Днем Воздушно-десантных войск. Желаю всем крепкого здоровья, бодрости духа, заряда энергии вам и вашим родным. С праздником!

 Праздничное мероприятие продолжилось яркими выступлениями, которые оставили у зрителей незабываемые впечатления. Воодушевляющие песни о семье, любви к родине и подвигах бесстрашных защитников отечества исполнили артисты художественной самодеятельности Куркинского РДК. Со сцены прозвучали не только любимые песни «голубых беретов», но и искренние слова поздравления с праздником и слова благодарности молодым ребятам и ветеранам ВДВ, а также всем тем, кто прошёл и проходит службу в горячих точках и в зоне СВО.

Ветераны-десантники Куркинского района бережно хранят традиции мужества и героизма, передавая их подрастающему поколению. Их пример вдохновляет молодых людей на служение Отечеству и защиту его интересов.
 Кульминацией праздника стал яркий флешмоб от волонтерского объединения «Молодежь Куркинского района».

photo_2024-08-02_20-18-39

photo_2024-08-02_20-26-44

photo_2024-08-02_20-26-52

photo_2024-08-02_20-27-00

photo_2024-08-02_20-27-06

photo_2024-08-02_20-27-12

photo_2024-08-02_20-27-20

photo_2024-08-02_20-27-33

photo_2024-08-02_20-27-43

photo_2024-08-02_20-28-03

photo_2024-08-02_20-28-23

Читайте также

Наркосбытчица из Тулы приговорена к 11 годам лишения свободы

  • 09 июля 2025 11:31

Прокуратура в суде представила доказательства того, что 34-летняя тулячка с 1 декабря 2024 года по 4 января 2025 года вместе со своим сожителем незаконно сбывали на территории города наркотические средства и психотропные вещества.

Читать далее

Дмитрий Миляев провел встречу по вопросам развития функционального многоборья в Тульской области

  • 08 июля 2025 21:19

8 июля Губернатор Дмитрий Миляев провел встречу с руководителем фонда «Гераклион», президентом федерации функционального многоборья Сергеем Ереминым.

Читать далее

Тульская область представила успешную модель комплексной реабилитации ветеранов СВО

  • 08 июля 2025 21:14

8 июля в Москве состоялось заседание комиссии Государственного Совета Российской Федерации по вопросам поддержки ветеранов боевых действий – участников специальной военной операции и членов их семей. В нем приняли участие помощник Президента, Секретарь Государственного Совета Алексей Дюмин, Министр здравоохранения Михаил Мурашко, представители федеральных и региональных органов власти

Читать далее

Лента новостей

Екатерина Соколинская: Спасибо каждому за вклад в победу
  • 11:34
Наркосбытчица из Тулы приговорена к 11 годам лишения свободы
  • 11:31
В Куркинском районе утонул 57-летний мужчина
  • 11:05
В «Тулэнерго» пройдет «День клиента»
  • 10:33
Константин Ферапонтов: Ребята, подписавшие контракты, – гордость нашего района
  • 10:20
«Ростелеком» приглашает туляков на digital-пикник на «Газоне»
  • 10:14
Опасные водоёмы: отдых может обернуться трагедией
  • 09:48
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Куркинские спасатели сдали нормы ГТО
  • 13:02 08 июня 2025

2.

День России на Куликовом поле: праздник семьи, традиций и любви к Родине
  • 19:30 12 июня 2025

3.

В Туле обсудили ликвидацию последствий непогоды
  • 10:25 10 июня 2025

4.

В Михайловском плетут сети с душой и заботой
  • 13:05 11 июня 2025

5.

«От храма к храму»: в Куркинском районе прошёл традиционный велопробег
  • 09:50 15 июня 2025

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.