Главное
Белёвские школьники продолжают помогать российским бойцам
В Тульской области выявлен факт загрязнения реки неочищенными стоками
Памятная дата: подвиг русских солдат на Балканах
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Белёвские школьники продолжают помогать российским бойцам

Белёвские школьники продолжают помогать российским бойцам

  • 10.12.2025 14:00
Белёвские школьники продолжают помогать российским бойцам
Фото: ИА "Регион 71"

На днях в школе деревни Болото Белёвского района были закончены сборы очередной партии гуманитарного груза, который совсем скоро отправится к своим адресатам – нашим солдатам, принимающим участие в специальной военной операции на Донбассе. Среди них немало наших земляков, которые заключили контракт с Министерством обороны РФ.

- Это не просто помощь, а частичка нашего тепла, - говорит директор Болотской школы Светлана Лапшова. - Мы собрали не только самое необходимое на передовой — свечи и маскировочные сети, но также письма и рисунки наших учеников, адресованные российским солдатам. Пусть этот скромный вклад поможет и напомнит им: здесь о вас помнят, ждут и верят в вас. Спасибо, что даёте нам мирное небо!


 

Напомним, в Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует более 70 мер поддержки. Среди них – обеспечение путевкой для летнего отдыха.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

Читайте также

Александр Рем: Наши границы защищают настоящие герои

  • 10 декабря 2025 12:00

В День Героев Отечества была запущена онлайн-акция «#СтранаГероев» в рамках которой люди из разных уголков страны рассказывали непридуманные истории о мужестве и отваге, доблести и самоотверженности. Сегодня эти качества отличают бойцов спецоперации, ряды которых пополняются парнями, подписавшими контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Наталья Тарасова: О волонтёрах и благотворителях, помогающих бойцам СВО, необходимо рассказывать

  • 09 декабря 2025 16:00

В администрации Новомосковска прошла встреча людей, благодаря которым победа в специальной военной операции становится все ближе. Это волонтеры, оказывающие помощь нашим бойцам. В рядах героев СВО немало парней, подписавших контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Вадим Игонин: Наша задача – создать бойцам надежную поддержку

  • 09 декабря 2025 14:00

Богородицкая общественность, активисты, волонтеры, предприниматели, люди самых разных возрастов и материального положения продолжают оказывать поддержку нашим бойцам – героям, заключившим контракт с Министерством обороны.

Читать далее

Лента новостей

Белёвские школьники продолжают помогать российским бойцам
  • 14:00
В Тульской области выявлен факт загрязнения реки неочищенными стоками
  • 13:55
Памятная дата: подвиг русских солдат на Балканах
  • 13:00
Туляк обманом похитил 1,3 млн рублей под видом сотрудника газоснабжающей компании
  • 12:55
Истории о героях прошлого и настоящего войдут в летопись России
  • 12:33
Александр Рем: Наши границы защищают настоящие герои
  • 12:00
Ольга Борисова расскажет о поддержке ветеранов боевых действий
  • 11:02
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Дмитрий Миляев на форуме «Без срока давности»
  • 11:15 20 ноября 2025

2.

Изменении в графике проведения личных приемов
  • 09:28 19 ноября 2025

3.

Когда счёт идёт на секунды
  • 10:03 22 ноября 2025

4.

Трагедия в Куркино: взрыв газа, спасательные работы и восстановление
  • 17:00 16 ноября 2025

5.

«За наших!» — год большого пути, сотканный из добрых дел
  • 12:12 30 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.