Главное
В Куркинском округе зажигаются огни Нового года
Дмитрий Миляев подчеркнул, что в национальных проектах президент поставил акцент на человеке
Школьникам рассказали, как безопасно вести себя на дороге
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион
  3. Дмитрий Миляев на форуме «Без срока давности»

Дмитрий Миляев на форуме «Без срока давности»

  • 20.11.2025 11:15
Дмитрий Миляев на форуме «Без срока давности»
Фото: Портал Правительства ТО

20 ноября губернатор Дмитрий Миляев работает в Москве, где начал день с участия в международном научно-практическом форуме «Без срока давности. Нюрнберг. 80 лет». Событие собрало представителей власти, историков и экспертов, чтобы обсудить сохранение исторической памяти и современные подходы к осмыслению событий Великой Отечественной войны.

На церемонии открытия форума Дмитрий Миляев присутствовал среди почётных гостей. С приветственным словом выступил начальник Управления Президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков, который обратился к участникам от имени Президента России Владимира Путина. К собравшимся также обратились заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова и председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин.

Форум проходит в Центральном выставочном зале «Манеж», где специально воссоздан зал №600 Нюрнбергского Дворца правосудия — того самого, в котором в 1945–1946 годах рассматривалось дело главных военных преступников. Мероприятие стало продолжением масштабного проекта «Без срока давности», направленного на сохранение памяти о преступлениях нацистов и их пособников против мирного населения на оккупированных территориях РСФСР. Руководитель Национального центра исторической памяти при Президенте РФ Елена Малышева провела экскурсию по экспозиции для Татьяны Голиковой, Сергея Нарышкина и других участников форума.

Позже Дмитрий Миляев примет участие в пленарном стратегическом заседании «Нюрнберг. Современное звучание. К вопросу о реализации федерального закона об увековечении памяти жертв геноцида советского народа в период Великой Отечественной войны 1941–1945 годов». Организатор заседания — автономная некоммерческая организация «Национальный центр исторической памяти при Президенте Российской Федерации». В обсуждении также заявлены главы регионов, депутаты Государственной Думы и руководители федеральных ведомств.

В рамках заседания участники рассмотрят законодательные, институциональные и методологические вопросы реализации соответствующего федерального закона. Экспертное сообщество обсудит работу на федеральном и региональном уровнях, подготовку Книги памяти, формирование реестра памятных мест и их музеефикацию. Отдельным блоком станет тема взаимодействия музеев, архивов и образовательных учреждений, а также развитие общественно значимых проектов, направленных на сохранение исторической правды.

Фоторепортаж

Читайте также

Сообщаем об изменениях в графике проведения личных приемов, консультаций

  • 08 декабря 2025 15:57

Личный прием заместителя министра – директора департамента имущественных отношений министерства имущественных и земельных отношений Тульской области Чебоксарова Сергея Васильевича 09.12.2025 отменен, личный прием пройдет 16.12.2025 с 10.30 до 11.30.

Читать далее

Врач-нарколог о курении: разбираем популярные утверждения

  • 08 декабря 2025 13:33

Из источника «Тульские известия» О вреде курения знают и взрослые, и дети. Однако чтобы разобраться, насколько актуальны современные представления об этой привычке, мы решили обратиться к специалисту.

Читать далее

Планы рабочей недели: ключевые мероприятия и важные даты

  • 08 декабря 2025 11:50

Об этом сообщил губернатор в МАХ. Начинаем новую рабочую неделю. Она знаменательна важной датой - 12 декабря мы отмечаем государственный праздник - День Конституции. Основному закону России исполняется 32 года.

Читать далее

Лента новостей

В Куркинском округе зажигаются огни Нового года
  • 23:12
Дмитрий Миляев подчеркнул, что в национальных проектах президент поставил акцент на человеке
  • 19:50
Школьникам рассказали, как безопасно вести себя на дороге
  • 17:00
Прокуратура выявила проблемы с водоснабжением в Северо-Задонске
  • 16:55
В Куркино обсудили проект бюджета на ближайшие три года
  • 16:52
Надежда Школкина провела прием участников СВО в филиале фонда «Защитники Отечества»
  • 16:00
Сообщаем об изменениях в графике проведения личных приемов, консультаций
  • 15:57
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Куркино в многоквартирном доме взорвался бытовой газ
  • 09:17 08 ноября 2025

2.

Дмитрий Миляев на форуме «Без срока давности»
  • 11:15 20 ноября 2025

3.

В Куркино произошёл взрыв бытового газа: спецслужбы оперативно оказывают помощь пострадавшим
  • 11:10 08 ноября 2025

4.

Изменении в графике проведения личных приемов
  • 09:28 19 ноября 2025

5.

Когда счёт идёт на секунды
  • 10:03 22 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.