Главное
Тульская область заняла второе место среди регионов России в сфере сельского туризма
Тульский спортсмен Иван Елисеев завоевал бронзу на чемпионате мира по тхэквондо ИТФ в Италии
От цеха до полки: экскурсия куркинских школьников
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Тульская область заняла второе место среди регионов России в сфере сельского туризма

Тульская область заняла второе место среди регионов России в сфере сельского туризма

  • 12.10.2025 19:11
Тульская область заняла второе место среди регионов России в сфере сельского туризма
Фото: ИА "Регион 71"

Осенью интерес к сельскому туризму в стране вырос почти вдвое. По данным «Яндекс Путешествий», бронирования на фермах и в глэмпингах увеличились на 89% по сравнению с прошлым годом.

Тульская область занимает второе место по популярности среди направлений для сельского отдыха, сообщил губернатор Дмитрий Миляев в своем телеграм-канале. На регион приходится 22,7% всех бронирований, уступая только Москве и Московской области. При этом стоимость проживания в регионе снизилась на 12% по сравнению с прошлым годом.

Большинство путешественников выбирают короткие поездки — в среднем на два дня, бронируя размещение за месяц. Чаще всего россияне отправляются в сельскую местность небольшими компаниями по три человека.

Читайте также

Тульский спортсмен Иван Елисеев завоевал бронзу на чемпионате мира по тхэквондо ИТФ в Италии

  • 12 октября 2025 17:51

Тульский спортсмен Иван Елисеев блестяще выступил на чемпионате мира по тхэквондо ИТФ, который проходит в итальянском городе Езоло. Об этом рассказал губернатор Тульской области Дмитрий Миляев в своем телеграм-канале.

Читать далее

В Туле подвели итоги Всероссийского форума «Семья и культура: смыслы, практики, традиции»

  • 11 октября 2025 15:06

8 и 9 октября в Туле в рамках XXIV Всероссийского съезда Уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ проходил Всероссийский форум «Семья и культура: смыслы, практики, традиции».

Читать далее

В Куркино облачно, кратковременный дождь

  • 11 октября 2025 09:00

Сегодня погода в Куркино днем будет облачная, кратковременный дождь. Максимальная температура воздуха днем +12°C, ветер восточный, северо-восточный, 2м/с. Ночью столбик термометра опустится до +7°C, погода будет облачная, небольшой дождь, ветер северный, северо-восточный, 3м/с.

Читать далее

Лента новостей

Тульская область заняла второе место среди регионов России в сфере сельского туризма
  • 19:11
Тульский спортсмен Иван Елисеев завоевал бронзу на чемпионате мира по тхэквондо ИТФ в Италии
  • 17:51
От цеха до полки: экскурсия куркинских школьников
  • 17:00
Тульский опыт фонда «Защитники Отечества» представлен на Всероссийском съезде уполномоченных по правам ребёнка
  • 16:00
Подготовка почвы к зиме: опыт куркинских огородников
  • 15:00
У «Новомосковской самоварочки» – помощники всех возрастов
  • 14:00
Куликово поле: живая память на фотографиях Сергиевского Дома культуры
  • 13:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Туле чествовали образцовые семьи Куркинского района
  • 12:42 15 сентября 2025

2.

Счастье — в сияющих глазах детей
  • 11:00 27 сентября 2025

3.

Куликово поле — 645 лет памяти и силы духа
  • 17:14 20 сентября 2025

4.

Новый состав депутатов Куркинского округа получил удостоверения
  • 15:50 22 сентября 2025

5.

От сердца к сердцу: тёплое поздравление ветеранов педагогического труда
  • 11:00 05 октября 2025

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.