Главное
Воин с позывным «Шкет»: Для каждого из нас Родина – в сердце
Участник СВО «Илай»: Главное – внести свой вклад в приближение победы
Новомосковская «Самоварочка» получила благодарность от бойцов
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Актуально
  3. Подготовка к выборам продолжается

Подготовка к выборам продолжается

  • 18.08.2025 17:23
Подготовка к выборам продолжается
Вперёд

В администрации Куркинского района состоялось заседание организационного комитета по подготовке к выборам депутатов Собрания депутатов Куркинского муниципального округа.

На повестку дня были вынесены вопросы о проведении выборов и плане организационно-технических мероприятий по содействию избирательным комиссиям. С докладом выступила начальник отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления и общественными организациями Светлана Иосифова.

Она напомнила, что в 2025 году Куркинский район вошёл в число пяти территорий Тульской области, где произошло преобразование муниципальных образований в округа. 30 мая Тульская областная Дума приняла закон № 39-ЗТО «О Куркинском муниципальном округе Тульской области». 20 июня избирательная комиссия региона возложила полномочия по подготовке и проведению выборов на ТИК Куркинского района, а также утвердила схемы трёх многомандатных округов.

23 июня ТИК приняла постановление о назначении выборов депутатов Собрания депутатов первого созыва. В этот же день администрация внесла изменения в перечень избирательных участков: ликвидирован участок № 1409, создан новый — № 1414. Всего на территории округа образовано 12 избирательных участков, один из которых носит имя В. А. Казанского (в посёлке Михайловском).

По данным на 1 июля 2025 года, в Куркинском муниципальном округе зарегистрировано 7616 избирателей. Голосование состоится в течение трёх дней — 12, 13 и 14 сентября.

С 10 по 31 июля проходил период выдвижения кандидатов. В выборах принимают участие четыре политические партии, а также самовыдвиженцы. В общей сложности зарегистрированы 27 кандидатов в депутаты по трём многомандатным округам (по 5 мандатов в каждом):

  • «Справедливая Россия — За правду» — 2 кандидата из 2,
  • ЛДПР — 5 кандидатов (из 7, двое утратили статус),
  • КПРФ — 1 кандидат из 1,
  • «Единая Россия» — 15 кандидатов из 15,
  • самовыдвиженцы — 4 кандидата.

Все претенденты прошли проверку, предоставили полный пакет документов и зарегистрированы в установленном порядке. 13 кандидатов открыли специальные счета для ведения избирательных фондов. В системе ГАС «Выборы» зарегистрированы: по округу № 1 — 8 кандидатов, по округу № 2 — 9, по округу № 3 — 10.

На сегодняшний день подготовлены паспорта участковых избирательных комиссий, формируются бюллетени, приглашения и информационные материалы о кандидатах. Уже проведено 11 заседаний ТИК, принято 94 постановления.

Важные решения были приняты и администрацией округа:

  • 25 июля постановлением № 433 определены специальные места для размещения агитационных материалов;
  • 29 июля постановлением № 439 утверждены резервные помещения для работы избирательных комиссий;
  • 12 августа постановлением № 478 установлен комплекс мер по оказанию содействия избирательным комиссиям в единый день голосования.

Оргкомитет продолжает работу. На ближайших заседаниях будут рассмотрены вопросы охраны общественного порядка и пожарной безопасности, обеспечения бесперебойного энергоснабжения и связи на избирательных участках.

 

Фоторепортаж

Читайте также

Росгвардейцы за неделю изъяли 16 единиц оружия в Тульской области

  • 09 октября 2025 11:51

За минувшую неделю сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Тульской области провели более 150 проверок соблюдения установленных правил оборота оружия у граждан.

Читать далее

В ДТП с пассажирским автобусом под Ефремовом пострадали 15 человек

  • 24 сентября 2025 19:02

Как сообщает телеканал "Первый Тульский", стали известны подробности ДТП с пассажирским автобусом под Ефремовом. Данные опубликовала Прокуратура Тульской области.

Читать далее

В Тульской области продолжается реализация программы «Наш район», направленной на улучшение качества жизни жителей

  • 10 сентября 2025 18:05

Об этом сообщает в своем телеграмм-канале Дмитрий Миляев, губернатор Тульской области. Одно из направлений этой программы — ремонт дымовентиляционных каналов в многоквартирных домах

Читать далее

Лента новостей

Воин с позывным «Шкет»: Для каждого из нас Родина – в сердце
  • 13:00
Участник СВО «Илай»: Главное – внести свой вклад в приближение победы
  • 12:00
Новомосковская «Самоварочка» получила благодарность от бойцов
  • 11:00
Единство сквозь века: В Куркино отпраздновали День народного единства
  • 10:00
Гороскоп для куркинцев на 4 ноября
  • 09:30
Поздравление Андрея Дубровского с Днем народного единства
  • 09:15
Дмитрий Миляев: Именно в единстве мы черпаем уверенность перед любыми вызовами
  • 09:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

С 1 января изменятся взносы на капремонт
  • 12:03 02 ноября 2025

2.

От сердца к сердцу: тёплое поздравление ветеранов педагогического труда
  • 11:00 05 октября 2025

3.

95 лет — с любовью к жизни
  • 16:54 15 октября 2025

4.

День терапевта — праздник тех, кто стоит на страже здоровья каждого
  • 09:30 17 октября 2025

5.

В Куркино прошел День здоровья
  • 15:07 25 октября 2025

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.