Главное
Дмитрий Миляев провел встречу с Юрием Любарским
В течение пяти лет в Тульской области заменят 1129 лифтов
Заместитель прокурора Тульской области проведет личный прием граждан
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Актуально
  3. Тренер по конкуру из Тульской области рассказала, как найти общий язык с лошадью

Тренер по конкуру из Тульской области рассказала, как найти общий язык с лошадью

  • 16.06.2025 12:45
Тренер по конкуру из Тульской области рассказала, как найти общий язык с лошадью
Фото: ИА "Регион 71"

Несколько месяцев назад тульская наездница Саша Гайбатова приступила к тренировкам с Гедеоном. Девушка рассказала телеканалу «Первый Тульский», как новичкам избежать ошибок в обращении с животным.

Тулячка рассказала, что найти общий язык с опытным скакуном у нее получилось не сразу. По словам спортсменки, необходимо уделять внимание своему напарнику не только на тренировке, но и в свободное время. Можно подкармливать и выгуливать лошадь. Тогда она быстрее привыкнет к человеку.

Тулячка отмечает, что тактильный контакт с животным очень важен. Если лошадь переживает, ее следует погладить по шее или холке. При этом человеку необходимо находиться в зоне видимости питомца.

Спортсменка также отметила, что лошади способны почувствовать даже малейшие изменения в настроении и запахе человека. Поэтому духи с феромонами на тренировках противопоказаны – напарник может стать агрессивным.

Нельзя громко кричать, проявлять жестокость и замахиваться на животное. Лучше быть строгим наездником.

Читайте также

«Ясная Поляна» объявляет конкурсы для детей и взрослых

  • 16 июня 2025 16:16

Музей-усадьба Л. Н. Толстого «Ясная Поляна» объявляет о проведении двух конкурсов – рисунка и фотографии – в рамках фестиваля «Охота как искусство». Конкурсы организованы яснополянским музеем совместно с министерством сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии Тульской области. Фестиваль вошел в афишу главных событий проекта «Музейное лето в Туле – 2025».

Читать далее

60% жителей Тулы считают, что сбережения можно хранить в рублях

  • 16 июня 2025 13:45

Альтернативные валюты у туляков пользуются меньшим спросом. Так 39% опрошенных горожан допускают возможность копить в долларах, 27% - в евро, а 24% - китайских юанях. Об этом свидетельствуют итоги опроса сервиса по поиску высокооплачиваемой работы, сообщает портал "ТУЛАСМИ".

Читать далее

Отделение СФР по Тульской области выплачивает единое пособие порядка 700 беременным женщинам

  • 16 июня 2025 11:24

Будущие мамы, вставшие на учет в медицинской организации на ранних сроках беременности, могут обратиться за единым пособием в региональное Отделение Социального фонда России. В настоящее время данную меру поддержки в Тульской области получают 693 беременных женщины.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев провел встречу с Юрием Любарским
  • 21:49
В течение пяти лет в Тульской области заменят 1129 лифтов
  • 17:52
Заместитель прокурора Тульской области проведет личный прием граждан
  • 16:55
«Ясная Поляна» объявляет конкурсы для детей и взрослых
  • 16:16
В Богородицком районе участки 10 МКД не стоят на кадастровом учете
  • 15:55
В Куркино выявили нарушения безопасности на двух детских площадках
  • 14:55
Рекомендации по физической активности от тульского специалиста
  • 14:22
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Куркинском районе прошел фестиваль «Грибоедовская весна»
  • 20:38 31 мая 2025

2.

Тульская область подвела итоги конкурса школьных музеев: в лидерах — Куркинский район
  • 11:30 19 мая 2025

3.

Не расстреливать: два трибунала в судьбе работника спиртзавода, или «Восхвалял технику немецкой армии»
  • 11:15 20 мая 2025

4.

Для куркинских школьников прозвенел последний звонок
  • 16:39 24 мая 2025

5.

ЕГЭ-2025: что изменится и как готовятся выпускники
  • 13:00 22 мая 2025

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.