«От храма к храму»: в Куркинском районе прошёл традиционный велопробег
В Куркинском районе вновь прошёл полюбившийся жителям велопробег «От храма к храму» — событие, которое уже стало доброй традицией.
В Тульской области завершился региональный этап Всероссийского конкурса школьных музеев «Знать, чтобы помнить», проводимого партией «Единая Россия» в рамках проекта «Историческая память».
В конкурсе приняли участие 12 общеобразовательных учреждений региона. По итогам отбора победителем в номинации «Лучший сельский школьный музей» стал Школьный краеведческий музей имени Вячеслава Александровича Казанского, действующий на базе Михайловской средней школы Куркинского района. Музей носит имя историка-краеведа и основателя экспозиции, чей вклад в сохранение памяти о родном крае отмечен на региональном уровне.
Конкурс проходит в два этапа — региональный и федеральный. Победители первого тура представят Тульскую область на федеральном этапе, который будет проходить с мая по июнь 2025 года. Победителям заключительного этапа вручат сертификаты на развитие школьных музеев.
В Куркинском районе вновь прошёл полюбившийся жителям велопробег «От храма к храму» — событие, которое уже стало доброй традицией.
Ко Дню России библиотеки района приняли участие во Всероссийской патриотической акции «Окна России». На окнах библиотек появились яркие рисунки, символы страны, флаги и трогательные надписи о любви к Родине. #ДеньРоссии
По поручению Губернатора Дмитрия Миляева в этом году в области открыто шесть новых пляжей, в том числе и в Куркинском районе — в посёлке Михайловский, на реке Непрядва.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.