В Туле более 500 студентов страны оспаривают медали Всероссийских соревнований по легкой атлетике
В Туле стартовали Всероссийские соревнования среди студентов по легкой атлетике в помещении - «Зимний студенческий чемпионат».
В Тульском ФОКе «Оружейник» прошел финал региональных соревнований «Папа, мама, я – спортивная семья». Этот проект реализуется «Молодой Гвардией Единой России» Тульской области на грант Правительства Тульской области. В финале соревнований приняли участие команды из различных районов области, которые стали победителями муниципальных этапов. Как всегда бывает на таких мероприятиях, атмосфера была захватывающей, наполненной весельем и неожиданностями. Участники с радостью делились своим отличным настроением, эмоциями и старались удивить соперников.
Куркинский район представляла семья Чужакиных: супруги Николай и Анастасия и их дочь Катюша. Эта семья активно занимается спортом: они любят кататься на велосипедах, зимой — на коньках. Они регулярно посещают куркинский ФОК, Анастасия занимается зумбой и фитнесом, Катя тренируется в секции баскетбола, а Николай играет в футбол. Кроме того, они часто ездят в Тулу, чтобы поддержать любимую футбольную команду.
Николай поделился своими впечатлениями:
– Соревнования были интересными, хотя наш районный этап показался сложнее. Было приятно пообщаться с соперниками из других районов, посмотреть на других и себя показать. Я особо на победу не рассчитывал, поэтому вполне доволен своими результатами.
Соревнования действительно оказались полны неожиданностей. На первый взгляд кажется, что, например, легко допрыгать в мешке до финиша или разогнаться в «гусенице», но случайности подстерегают на каждом шагу. Однако спортивная подготовка всех участников была на высоком уровне, что сделало борьбу захватывающей и непредсказуемой.
Анастасия тоже отметила важность участия в таких соревнованиях:
– Мы здорово провели время, это был настоящий семейный праздник и отличная возможность побыть вместе. Мы впервые участвовали на региональном уровне и заняли пятое место. Я считаю, что это отличный результат, и мы с удовольствием примем участие и в следующий раз — нам есть ещё куда расти!
Лариса Хименес, референт сектора спорта, подчеркнула:
– Семья Чужакиных — очень дружная, отзывчивая и спортивная. Прекрасно, что они все вместе занимаются спортом и проводят время активно и весело! Подобные соревнования, где участвуют и родители, и дети, проходят ежегодно. Хочу ещё раз напомнить всем родителям, как важно вовлекать детей в спорт. В Куркинском районе сейчас есть много возможностей для этого: функционируют детские спортивные секции, и приятно видеть, что интерес куркинцев к здоровому образу жизни растет.
В Туле стартовали Всероссийские соревнования среди студентов по легкой атлетике в помещении - «Зимний студенческий чемпионат».
В преддверии Международного женского дня губернатор Дмитрий Миляев встретился с женщинами-ветеранами спорта. Среди участниц встречи - Мастера спорта СССР, заслуженные работники физической культуры, чемпионки и призеры всероссийских и международных соревнований.
29 октября в физкультурно-оздоровительном комплексе поселка Куркино состоялся районный турнир по мини-футболу, где соревновались команды общеобразовательных учреждений.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.