«Единая Россия» отмечает свой 24-й день рождения
Об этом сообщил губернатор в МАХ. Для Тульской области «Единая Россия» – не просто политическая организация. Это надёжный партнёр власти в решении важнейших задач, стоящих перед регионом.

Бытует мнение, что пожилые граждане – самая уязвимая аудитория для мошенников. Однако все чаще в лапы аферистов попадают дети. Так произошло с 9-летним сыном жительницы Новомосковска.
Мальчик играл в онлайн-игру, вдруг на экране компьютера появилась ссылка на телеграм-канал. Там ему предложили создать код для получения виртуальной игровой валюты, чтобы прокачать аккаунт. Нужно только выполнить несколько заданий: взять мамин телефон, сфотографировать его экран с приложениями банков. Мошенники выяснили, что мальчик знал пароли для входа в банковские приложения, и пообещали ему 50 тысяч рублей, если он переведет деньги по указанным ими номера телефонов. В итоге семья лишилась более полумиллиона рублей, сообщили в прокуратуре Тульской области.
Как отмечают эксперты тульского отделения Банка России, мошенники часто выходят на подрастающее поколение через онлайн-игры. Они ищут детей в чатах игр, в тематических каналах и сообществах. Аферисты предлагают юным игрокам виртуальную валюту, атрибуты для персонажей и другие бонусы. Цель одна – получить доступ к чужим кошелькам.
Чтобы не потерять деньги, соблюдайте правила финансовой безопасности и научите им ребенка: ограничьте доступ к своему телефону, ребенок не должен знать пароль от гаджета и тем более от банковского приложения. Объясните, что карта – личная вещь, ее нельзя брать без разрешения и тем более передавать ее данные посторонним. Расскажите о современных мошеннических схемах и правилах поведения в Интернете.
Об этом сообщил губернатор в МАХ. Для Тульской области «Единая Россия» – не просто политическая организация. Это надёжный партнёр власти в решении важнейших задач, стоящих перед регионом.
В Узловой состоялся финал IV областного конкурса видеороликов «Культурная среда». Проект реализуется АНО «Международный центр культуры и искусства «АРТ-Территория» при финансовой поддержке министерства внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области и Фонда президентских грантов.
1 декабря 1853 года вошло в историю как день Синопского сражения — одной из самых ярких побед русского флота в XIX веке. В этот день эскадра под командованием Павла Степановича Нахимова полностью разгромила турецкий флот у мыса Синоп. Сегодня дата отмечается как День воинской славы России, установленный Федеральным законом от 13 марта 1995 года.е, который вскоре превратится в масштабную Крымскую войну.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

