Главное
Здоровая рассада — хороший урожай: рекомендации по подкормке
В Самарской школе прошла акция «Шаг в студенчество»
Как устроен современный агробизнес: встреча школьников с представителем АО «Откормочное»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Актуально
  3. Глава администрации МО Манаенское рассказал о мужестве и героизме наших военнослужащих

Глава администрации МО Манаенское рассказал о мужестве и героизме наших военнослужащих

  • 21.06.2024 12:32
Глава администрации МО Манаенское рассказал о мужестве и героизме наших военнослужащих
Фото: ИА Регион 71

 

Олег Шибалов считает, что защита Отечества – священный долг каждого гражданина.

 - Сейчас очень важно сплотиться и доказать, что наряду с героическим прошлым, у нас есть и славное настоящее. Наши соотечественники отстаивают право России на достойное и свободное будущее. Служба по контракту – это возможность для каждого исполнить свой священный долг перед Родиной. Неравнодушные люди обеспечивают нашим бойцам надёжный тыл, самоотверженно и бескорыстно помогают им и их семьям. – сказал Олег Шибалов.

Кроме того, глава администрации отметил, что участники спецоперации получают различные меры поддержки. Государство поддерживает своих защитников достойной заработной платой, социальными льготами и гарантиями.

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Тульской области, но не более 50% указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на 1 кв. м общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом Тульской области.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Ну а военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

 

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

«Единая Россия» передала тульской дивизии новую партию гуманитарного груза

  • 23 января 2026 18:39

Сегодня по поручению Губернатора Тульской области региональное отделение партии «Единая Россия» передало очередную партию гуманитарной помощи в Тульскую воздушно-десантную дивизию.

Читать далее

В 2025 году в школы Тульской области трудоустроены 10 педагогов-участников программы «Земский учитель»

  • 13 января 2026 15:00

Тульская область участвует в программе с 2020 года. За это время в школы региона трудоустроено 70 «Земских учителей».

Читать далее

Правительство региона держит на особом контроле вопросы работы служб жизнеобеспечения в период снегопада

  • 09 января 2026 16:31

9 января по поручению Губернатора Дмитрия Миляева заместитель председателя Правительства Тульской области Наталья Аникина в режиме ВКС провела оперативное совещание с представителями администраций муниципалитетов, управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций по вопросам организации работы при неблагоприятных погодных условиях.

Читать далее

Лента новостей

Здоровая рассада — хороший урожай: рекомендации по подкормке
  • 18:00
В Самарской школе прошла акция «Шаг в студенчество»
  • 17:00
Как устроен современный агробизнес: встреча школьников с представителем АО «Откормочное»
  • 16:00
Елена Гребнева снабдила волонтеров материалами для изготовления окопных свечей
  • 15:00
«Услышанным быть важно!»: школьникам рассказали о телефоне доверия
  • 14:00
В Туле прошло первенство по зимнему офицерскому троеборью Росгвардии
  • 13:30
Правила, которые важно знать с детства: занятие по ПДД
  • 13:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Новое на Госуслугах: теперь доступно электронное свидетельство пенсионера
  • 13:00 05 января 2026

2.

Приходят на помощь первыми!
  • 09:55 27 декабря 2025

3.

Из руин — в новые стены
  • 13:40 12 января 2026

4.

Поддержка без границ: какие меры помогают изменить жизнь людей с инвалидностью
  • 16:19 04 января 2026

5.

Когда помощь — по адресу: кому положен ремонт за счёт государства
  • 12:07 01 января 2026

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.