Главное
Отряд БАРС «Тула» продолжает прием добровольцев
Дмитрий Миляев отметил профессионализм следователей
Более 32 тысяч новых объектов подключили к электросетям «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. Более 32 тысяч новых объектов подключили к электросетям «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье

Более 32 тысяч новых объектов подключили к электросетям «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье

  • 23.07.2026 16:56
Более 32 тысяч новых объектов подключили к электросетям «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье
Фото: ПАО "Россети Центр и Приволжье"

 

По итогам I полугодия 2026 года специалисты «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» обеспечили технологическое присоединение более 32 тысяч новых объектов общей мощностью 759 МВт.

«Россети Центр» выполнили более 16 тысяч договоров, обеспечив потребителям суммарную присоединенную мощность в объеме 375 МВт. В числе наиболее значимых проектов — подключение завода по производству алюминиевой тары в Воронежской области (7 МВт), а также первой очереди крупного жилого комплекса в Курской области (4,7 МВт) и предприятия агропромышленного комплекса в Липецкой области (4,8 МВт).

Еще более 16 тысяч объектов общей мощностью 384 МВт присоединили к электросетям специалисты «Россети Центр и Приволжье». Среди крупнейших — заводы в Рязанской области (5 МВт, 4,9 МВт), предприятия в Удмуртской Республике (4,2 МВт и 4 МВт), а также многофункциональный спортивный центр в Калужской области (0,55 МВт).

«Итоги I полугодия 2026 года показывают, что «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» своевременно и в полном объеме отвечают на растущий запрос промышленности, жилищного строительства и социальной сферы на электроэнергию. Мы последовательно совершенствуем процессы технологического присоединения, чтобы обеспечить потребителям надежное электроснабжение, способствуя развитию экономики регионов, созданию новых рабочих мест и повышению качества жизни людей», — подчеркнул генеральный директор ПАО «Россети Центр» — управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Борис Эбзеев.

Обсудим новость в нашем ВК
ВК

Читайте также

«Россети» представили в Туле выставку «Надежные люди»

  • 22 июля 2026 13:28

В рамках федерального проекта Группы компаний «Россети» в Центральном парке культуры и отдыха имени П.П. Белоусова Тулы открылась фотовыставка «Надежные люди».

Читать далее

Искусство вне границ: «Театральная олимпиада» собрала более 55 тысяч участников из 30 стран

  • 22 июля 2026 11:36

«Ростелеком» и Союз театральных деятелей России (СТД РФ) подвели итоги просветительской акции «Театральная олимпиада». За три месяца 55 780 человек из России, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и других стран проверили свои знания по истории русского театра, ответив на 150 вопросов.

Читать далее

В «Тулэнерго» состоится «День клиента»

  • 22 июля 2026 10:08

23 июля 2026 года, в четверг, в период с 8:00 до 17:00, директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» Максим Шитиков проведет очный прием потребителей по адресу: г. Тула, ул. Тимирязева, д. 99 (здание Управления филиала «Тулэнерго»).

Читать далее

Лента новостей

Отряд БАРС «Тула» продолжает прием добровольцев
  • 18:00
Дмитрий Миляев отметил профессионализм следователей
  • 17:45
Более 32 тысяч новых объектов подключили к электросетям «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье
  • 16:56
В Куркинском округе исполняющий обязанности прокурора провела выездной прием граждан
  • 16:47
В Тульской области 17 кандидатов выдвинулись для участия в выборах депутатов Госдумы
  • 15:34
Финансы под контролем: как узнать свой «финансовый диагноз» быстро?
  • 15:31
В районах области продолжаются отправки грузов для наших бойцов
  • 15:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте
  • MAX

Самое читаемое

1.

Куркинская школа № 2 проводила во взрослую жизнь 12 выпускников
  • 13:00 28 июня 2026

2.

Любовь под знаком ZOV
  • 10:00 08 июля 2026

3.

Семья Мельниковых из Куркинского округа удостоена почетного знака «Семья. Благочестие. Любовь»
  • 10:00 07 июля 2026

4.

В Куркинской школе № 1 состоялся выпускной вечер для одиннадцатиклассников
  • 16:00 28 июня 2026

5.

По святым местам с добрым сердцем: экскурсия для куркинских волонтеров
  • 12:49 09 июля 2026

 

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.