• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-03-17 11:12:00 ·

Сильнейшие учителя региона станут участниками финала конкурса педагогического мастерства

Сильнейшие учителя региона станут участниками финала конкурса педагогического мастерства

Как сообщили куркинцам, в Институте повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области завершились региональные этапы Всероссийских конкурсов профессионального мастерства «Педагог-психолог России – 2023», «Учитель-дефектолог России-2023».

В них приняли участие десять педагогов из разных муниципальных образований Тульской области. Они представляли на суд жюри свои программы – теорию и практику, разработанные методики, используя краски и бумагу, подручный материал и даже барабанных палочек. В зале их поддерживали коллеги, приехавшие вместе с конкурсантами.

По итогам конкурса среди учителей-дефектологов России победителями и призерами регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства стали:

Элеонора Балашова, учитель-логопед Новомосковского областного центра образования, занявшая 1-е место;

Елизавета Ладонкина, учитель-логопед Тульского детского сада для детей с ограниченными возможностями здоровья – 2-е место;

Наталия Харисова, учитель-логопед Ефремовского областного центра образования – 3-е место.

Среди педагогов-психологов победителями и призерами регионального этапа Всероссийского конкурса стали:

Елизавета Колмыкова, педагог-психолог Центра образования № 58 «Поколение будущего» (г. Тула) – 1-е место;

Ольга Переверзева, педагог-психолог Центра психолого-педагогического и социального сопровождения (г. Тула) – 2-е место;

Елена Бармашова, педагог-психолог Центра развития ребенка – детского сада № 4» (МО Узловский район) – 3-е место.

На подведении итогов конкурса с приветственным словом к участникам обратились проректор по научно-методической работе Института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области Наталия Брызжева, ведущий специалист Тульской областной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Лариса Золина и член Большого жюри, педагог-психолог Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Доверие» Плавского района Оксана Грибоедова.

Они поздравили участников конкурса, поблагодарили их за работу, отметив, какого уважения заслуживает их труд, особенно в наступившем Году педагога и наставника.

Все лауреаты награждены грамотами министерства образования Тульской области и сувенирами. Победителям вручены дипломы.

Конкурсантам, занявшим 1-е места на региональных этапах, предстоит отстаивать право лучшего во Всероссийских этапах конкурсов, которые пройдут осенью.