• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-03-17 18:33:00 ·

Родители выпускников сдали ЕГЭ

Родители выпускников сдали ЕГЭ

17 марта 2023 на территории Тульской области прошла Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Инициатором мероприятия уже седьмой год является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

Данная акция помогает выпускникам и их родителям получше узнать, что такое ЕГЭ, снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к экзамену, а также психологически поддержать выпускников.

В Куркинском районе экзамен прошел на базе МОУ Куркинская СОШ № 1.

Сегодня родителям предстояло написать сокращенный вариант ЕГЭ по русскому языку, который является обязательным предметом.

Здесь собралось 16 родителей, которые спустя многие годы снова сели за парты.

Продолжительность экзамена составила не более одного часа, но обстановка была максимально приближена к реальной.

В ходе акции родители смогли ознакомиться с испытаниями, с которыми столкнутся их дети по окончании школы. Так, они прошли термометрию, их зарегистрировали, рассадили в особом порядке за парты и раздали им листы с заданиями, бланки. За ходом экзамена внимательно следили педагоги, также велось видеонаблюдение.

Родители выпускников без особого труда и психологического напряжения отвечали на вопросы, вспоминали правила русского языка – все это оказалось под силу даже тем, кто отучился уже несколько десятков лет назад.