• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-02-03 11:36:00 ·

Общественный совет работает в интересах людей

Общественный совет работает в интересах людей

   В администрации Куркинского района прошло заседание Общественного совета. На повестке дня было три вопроса.

   Зинаида Лаврухина, референт отдела по бухгалтерскому учёту рассказала о результатах осуществления внутреннего муниципального финансового контроля за 2022 год.

   Председатель общественного совета Виктор Кистин рассказал о деятельности Общественного совета и об итогах его работы за 2022 год.

   Так, в целях улучшения качества жизни населения, повышения уровня общественной и личной безопасности граждан, их экологической защищённости, а также, чтобы повысить эффективность деятельности учреждений образования и здравоохранения общественный совет провёл ряд мониторингов.

   Представители общественного совета проверили состояние ФАПов, которые были построены в Орловке, Крестах, Андреевке, Птани, Шаховском и в Ивановке. Виктор Яковлевич отметил, что ФАПы очень хорошо укомплектованы медоборудованием.

- Хочу поблагодарить главного врача Куркинской ЦРБ Татьяну Жечеву, которая проводит большую работу по привлечению медперсонала, в частности, фельдшеров для работы в ФАПах.

   Проверили состояние уличного освещения в Андреевке, Михаловском, Ивановке, а также в п.Куркино, ул. Октябрьская, Парковая, Спиртзаводская, Спортивная и др. Из проблемных вопросов нерешённым на этот год остался вопрос освещения подхода к детскому саду №2 с улицы Октябрьской. Переход через железнодорожные пути с улицы Ленина будет освещён в этом году, а плотина от улицы Спитрзаводской до Самарской СОШ уже освещена.

   При проверке состояния тротуаров и пешеходных переходов отметили отсутствие пешеходного перехода к Самарской школе.

   Кроме того, на протяжении всего года проверяли состояние дорог, контейнерных площадок, придомовых территорий, братских могил и обелисков.

   Мониторинг состояния воздушной теплотрассы выявил участки оголённых труб возле школы №2. Это значит, что люди вынуждены платить за обогрев улицы из собственных кошельков.

   Население недовольно отсутствием какой-либо информации о проведённых мероприятиях по проверке качества воды в реке Птань, где после аварии на трубопроводе погибла рыба и о состоянии качества воды на данный момент.

   Виктор Кистин также отметил, что при организации общественного контроля руководствуется желанием улучшить условия жизни населения, сохранить природные и исторические богатства района. Он выразил большую благодарность от Общественного совета местному руководству, которое реагирует на информацию о выявленных недочётах и оперативно их устраняет.

- Отдельно, хочу выразить большую благодарность предпринимателям района, которые оказывают помощь при формировании гуманитарного конвоя в зону проведения СВО для солдат, выполняющих свой долг по защите Родины на территории Украины, а также благодарю всех жителей района, помогающих каким-либо способом. Благодарю всех работников отдела социальной защиты в лице начальника Валентины Болдовой за оперативное решение вопросов по социальным выплатам солдатам и членам их семей.

   Светлана Иосифова, начальник отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления и общественными организациями Администрации рассказала о предстоящем формировании нового состава Общественного совета муниципального образования Куркинский район на период 2023-2026 года. Его сформируют кандидаты от Общественной палаты, от Собрания представителей и от администрации района.

А также напомнила, что в этом году в Куркинском районе пройдут выборы в местные органы самоуправления, которые состоятся 3 сентября.

Надежда Ткаченко

Новости партнеров