• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-03-16 16:57:00 ·

Куркинцев осмотрели тульские врачи

Куркинцев осмотрели тульские врачи

Врачи Тульской областной больницы посетили Куркинский район. Специалисты осмотрели порядка 80 жителей района.

На приём к офтальмологу, эндокринологу и невропатологу попали пациенты, которые прошли диспансеризацию. Участковые терапевты сформировали список тех, кому необходима помощь специалиста.

Татьяна Жечева, главный врач Куркинской ЦРБ:

- В этом году к нам впервые приехали врачи из Тулы, это наиболее востребованные специалисты для наших пациентов. Много больных с сахарным диабетом записано к эндокринологу, также много патологий по неврологии. Приезд врачей в нашу поликлинику – это хорошая возможность получить квалифицированную помощь, своевременно выявить заболевание и начать лечение, а кому-то и спасти жизнь.

В кабинет офтальмолога выстроилась огромная очередь, ведь офтальмологические заболевания стоят на первой строчке в списке болезней. Здесь и те, кто впервые записался на приём, и те, кто уже давно наблюдается у врача в Туле.

Мария Богомолова, офтальмолог со стажем работы более 20 лет:

- Мы регулярно посещаем районы для осмотра пациентов. Сегодня я посмотрела около сорока человек. Большинству из них требуется помощь, они получили направление в областную больницу или рекомендации для дальнейшего лечения.

Напомним, выездные осмотры жителей направлены на укрепление здоровья, увеличение периода активного долголетия и продолжительности здоровой жизни. Выявление заболеваний на ранней стадии помогает вовремя оказать медицинскую помощь, предотвратить дальнейшее развитие болезни и сохранить жизнь.