• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-01-12 16:26:00 ·

Куркинские волонтёры выиграли грант

Куркинские волонтёры выиграли грант

Руководитель центра поддержки добровольчества в Куркинском районе Ирина Захарова приняла участие в конкурсе Правительства Тульской области по предоставлению денежных средств на развитие добровольчества. Её проект «Доступный досуг» одержал победу. Министр молодёжной политики Алексей Давлетшин и Ирина Захарова торжественно подписали соглашение на предоставление гранта.

Проект «Доступный досуг» позволит организовать часть свободного времени молодёжи. Куркинская молодёжь нуждается в технически оснащённом пространстве с современными формами досуга, месте, где можно будет сочетать физическую и интеллектуальную деятельность, творческую и созерцательную, производственную и игровую.

Благодаря полученным средствам для куркинских волонтёров создадут уникальное, постоянно действующее креативное пространство «Доступный досуг». Здесь ребята смогут не только отдыхать и развлекаться. Культурное молодежное пространство - это место для реализации интеллектуального и духовного развития, площадка для свободного общения, выполняющая ряд социально значимых функций, таких как просвещение молодежи, развитие творческих способностей и общественной активности, организация широкого общения, обеспечение отдыха и развлечений, где приобретенные навыки и умения станут для ребят любимым хобби и помогут в определении их будущей профессии.

К волонтёрскому движению с каждым годом примыкает всё больше и больше ребят. Сфера их деятельности постоянно расширяется. Волонтёры принимают участие во многих районных мероприятиях и акциях.

Ирина Захарова:

- Мы активно вовлекаем детей и подростков в волонтёрское движение. Стать волонтёрами уже хотят и ученики младших классов. Мы будем принимать в свои ряды детей с 10 лет. Пропаганда духовных и патриотических ценностей, формирование культуры, профилактика асоциального поведения являются одной из главных наших задач. Я планирую развивать наш проект и делать его все более интересным для участников. Постепенно будем расширять горизонты проекта и выезжать с нашими мероприятиями в соседние населенные пункты, с целью организации досуга молодежи на селе.