• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-01-14 14:59:00 ·

Как преобразится Куркинский район в 2023 году

Как преобразится Куркинский район в 2023 году

В этом году на средства дорожного фонда отремонтируют семь с половиной километров дорог.

Будет отремонтировано дорожное полотно в селе Сергиевском, дорога в деревне Шаховское по ул.Центральной. В посёлке Самарском отремонтируют дорогу по улице Запрудной. В деревне Ивановка отремонтируют второй участок дороги по улице Школьная. В деревне Грачевка отремонтируют дорогу по улице Непрядвинской. В деревне Орловке отремонтируют участок у домов №38-41.

В Куркино отремонтируют дорогу по улице Советской от ж/д вокзала до универмага, по улице Привокзальной возле газового участка, переулок Школьный, участок дороги по улице Октябрьской от магазина ИП Бакалев до сельзозтехники, дорогу по улице Парковая, участок дороги в переулке Колхозном.

Будет произведён ремонт дороги общего пользования вдоль кладбища в Куркино, эту дорогу ощебенят.

Кроме того, будут отремонтированы придомовые территории домов № 92-96 на улице Октябрьской, домов №11-13 на Спортивной улице, домов № 2а-4 по улице Комсомольской. Также на Комсомольской будет отсыпан щебнем участок около домов № 5 и 6, у магазина «Озон».

Сумма всех работ составит около 34 миллионов рублей.

По «Народному бюджету - 2023» будет реализовано два проекта: в селе Кресты установят детскую площадку и отремонтируют подъезд дома №18 по улице Театральной в Куркино.

По программе «Формирование современной городской среды» будут продолжены работы по благоустройству Берёзового сквера. Здесь будет установлена детская игровая площадка.

По программе «Капитальный ремонт» в этом году отремонтируют кровлю в доме №3 на улице Парковой.

Кроме того, в Куркино продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Работы здесь идут полным ходом, без перерывов и выходных. Глава администрации МО Куркинский район Геннадий Калина на своей странице в соцсети "ВКонтакте" регулярно выкладывает отчёты о ходе строительства. По словам Геннадия Михайловича, строительство ФОКа идёт по плану и будет завершено в установленные сроки.