Главное
Детей из Курской области, проживающих в тульском лагере, поздравили с наступающим Новым годом
«В снежном царстве, в морозном государстве»: новогодняя игра в библиотеке
Школьники изготовили для российских бойцов символы наступающего года
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Школьники изготовили для российских бойцов символы наступающего года

Школьники изготовили для российских бойцов символы наступающего года

  • 28.12.2025 14:00
Школьники изготовили для российских бойцов символы наступающего года
Фото: ИА "Регион 71"

На днях ученики белёвской школы №3 создали символы предстоящего праздника для военнослужащих, защищающих нашу страну. Среди них немало парней, подписавших контракт с Министерством обороны РФ.

Каждый школьник сделал для геров оригинальную фигурку лошади.

После беседы с учениками о важности поддержки солдат, классный руководитель предложил сделать для них небольшие подарки. Ребята захотели удивить бойцов оригинальными сувенирами, чтобы поднять им настроение и напомнить, как их ждут дома близкие.

Такие инициативы помогают детям понять, как важно помогать другим, и способствуют развитию патриотизма и чувства солидарности.


 

Напомним, в Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует более 70 мер поддержки. Среди них – обеспечение горячим питанием обучающихся 5-11 классов в государственных общеобразовательных учреждениях, находящихся в ведении Тульской области, и обучающихся в государственных профессиональных образовательных организациях по программам подготовки специалистов среднего звена в государственных профессиональных образовательных учреждениях региона.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

Читайте также

Женсоветы области активно помогают бойцам СВО

  • 28 декабря 2025 12:00

Члены Кимовского Совета женщин побывали в Донском, где встретились с представителями городского Совета женщин и местной организации Общества инвалидов, которые занимаются сбором гуманитарной помощи участникам СВО. Она необходима нашим героям, ряды которых пополняются парнями, подписавшими контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Артист Александр Морозов встретился с узловскими волонтерами

  • 27 декабря 2025 16:00

Во Дворце культуры машиностроителей прошел творческий вечер известного российского артиста эстрады, юмориста, телеведущего и актера Александра Морозова, который является амбассадором Народного Фронта и частью команды Владимира Путина.

Читать далее

Любовь Кузнецова: Два пожелания ребятам – счастливого Нового года и Победы!

  • 27 декабря 2025 14:00

Наши бойцы – и подписавшие контракт с Минобороны РФ, и призванные по частичной мобилизации, и добровольцы – делают одно дело, защищая Родину от возрожденного нацизма. И для них очень важно осознание того, что в тылу их любят и ждут, поддерживают и желают всего самого лучшего.

Читать далее

Лента новостей

Детей из Курской области, проживающих в тульском лагере, поздравили с наступающим Новым годом
  • 15:43
«В снежном царстве, в морозном государстве»: новогодняя игра в библиотеке
  • 15:00
Школьники изготовили для российских бойцов символы наступающего года
  • 14:00
Перегрузка электросети в новогодние праздники — одна из причин пожаров
  • 13:00
Женсоветы области активно помогают бойцам СВО
  • 12:00
В Куркинской районной библиотеке состоялся новогодний утренник для детей
  • 11:00
Гороскоп для куркинцев на 28 декабря
  • 10:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Куркино устанавливают современный автовокзал
  • 16:21 22 декабря 2025

2.

«За наших!» — год большого пути, сотканный из добрых дел
  • 12:12 30 ноября 2025

3.

Слово о маме: в Куркино прошел душевный праздник, посвященный Дню матери
  • 10:00 30 ноября 2025

4.

Светлая память Гусевой Людмиле Ивановне
  • 13:55 09 декабря 2025

5.

Приходят на помощь первыми!
  • 09:55 27 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.