Главное
Туляки могут присоединиться к Всероссийскому правовому диктанту
Электроника в доме: что напоминают куркинцам спасатели
В Тульской области продолжается развитие автомаршрутов в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. В Тульской области продолжается развитие автомаршрутов в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство»

В Тульской области продолжается развитие автомаршрутов в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство»

  • 24.11.2025 10:52
В Тульской области продолжается развитие автомаршрутов в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство»
Правительство ТО

В Казани на площадке Центра развития кадрового потенциала туристической отрасли прошла защита итоговых работ слушателей программ профессиональной переподготовки по созданию взаимосвязанных региональных туристических продуктов. Обучение проводилось в рамках федерального проекта «Кадры для туризма» нацпроекта «Туризм и гостеприимство».

Команда Тульской области, в которую вошли сотрудники регионального министерства культуры и туризма и представители туристической сферы, представила проект, посвящённый развитию автомаршрутов.

Заместитель министра культуры и туризма Тульской области Елена Мартынова отметила, что по поручению Губернатора Дмитрия Миляева особое внимание уделяется ключевым направлениям туристической отрасли. Автотуризм является важным инструментом для роста турпотока и достижения целей нацпроекта.

«Мы стремимся сделать регион максимально удобным и интересным для автопутешественников. В рамках обучения были разработаны туристические продукты, которые формируют цепочки маршрутов, объединяющих главные достопримечательности и малые города области», — подчеркнула Елена Мартынова.

Благоприятное географическое положение региона, наличие федеральных трасс «М4-Дон» и «М2-Крым», создание многофункциональных зон и развитие придорожного сервиса создают хорошие условия для продвижения новых маршрутов.

На портале путешествуем.рф уже размещены четыре автомаршрута. На защите команда представила два новых варианта: Западный (Поленово – Алексин – Дубна – Одоев – Тула) и Восточный (Венев – Епифань – Куликово поле – Кондуки – Богородицк – Тула).

По мнению разработчиков, новые маршруты будут востребованы среди мобильной молодой аудитории, интересующейся культурным, событийным и гастрономическим туризмом. Они подойдут для семейных поездок, любителей активного отдыха и тематических программ.

Автопутешествия дают гостям региона возможность глубже узнать Тульскую область и получить яркие впечатления.

Читайте также

Почему бактерии становятся менее чувствительными к антибиотикам

  • 24 ноября 2025 10:14

Препараты, которые борются с бактериальными инфекциями, называются антибиотиками. Однако в последнее время все больше людей сталкиваются с проблемой, когда бактерии перестают реагировать на их действие. Это происходит из-за мутаций бактерий, которые делают их устойчивыми к лекарствам. Такая устойчивость усложняет лечение инфекций и повышает риск их распространения. К сожалению, это может произойти из-за неправильного и чрезмерного использования антибиотиков.

Читать далее

В регион придет очередная волна тепла

  • 23 ноября 2025 16:09

Начало метеорологической зимы в Тульской области снова откладывается, сообщают синоптики. В регион придет очередная волна тепла.

Читать далее

В 2026 году тулякам станет сложнее поступить в вуз

  • 23 ноября 2025 15:00

Регулировать число мест платного приема будут по 42 направлениям подготовки. В частности, платный прием студентов вузы ограничат для юристов, экономистов, журналистов, психологов и стоматологов.

Читать далее

Лента новостей

Туляки могут присоединиться к Всероссийскому правовому диктанту
  • 11:07
Электроника в доме: что напоминают куркинцам спасатели
  • 11:00
В Тульской области продолжается развитие автомаршрутов в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство»
  • 10:52
Почему бактерии становятся менее чувствительными к антибиотикам
  • 10:14
Гороскоп для куркинцев 24 ноября
  • 10:00
В Куркино пасмурно, кратковременный дождь
  • 09:00
Дмитрий Миляев традиционно подвел итоги уходящей недели
  • 22:34
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

С 1 января изменятся взносы на капремонт
  • 12:03 02 ноября 2025

2.

В Куркино в многоквартирном доме взорвался бытовой газ
  • 09:17 08 ноября 2025

3.

В Куркино произошёл взрыв бытового газа: спецслужбы оперативно оказывают помощь пострадавшим
  • 11:10 08 ноября 2025

4.

Когда счёт идёт на секунды
  • 10:03 22 ноября 2025

5.

Безопасные дороги — безопасное будущее!
  • 15:00 07 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.