Главное
Знания от профессионала: встреча в Самарской школе
В Тульской области растёт число участников программы «Активное долголетие»
Юные жители Тульской области поздравят отцов в соцсетях
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион
  3. Тульская область учредит праздник для семей защитников Отечества

Тульская область учредит праздник для семей защитников Отечества

  • 13.10.2025 16:50
Тульская область учредит праздник для семей защитников Отечества
Фото: Портал Правительства ТО

13 октября на еженедельном оперативном совещании под председательством Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева обсудили создание нового регионального праздника — «Дня семей защитников Отечества».

Идея учреждения праздника поступила в июле во время встречи главы региона с многодетными семьями участников специальной военной операции. Заместитель председателя Правительства Тульской области Дмитрий Марков предложил поддержать инициативу и установить ежегодную дату празднования — 7 февраля.

«Региональный праздник позволит выразить признательность семьям, поддерживающим ребят, защищающих Родину, и будет способствовать укреплению института семьи»,

— отметил Дмитрий Марков.

Губернатор поручил подготовить соответствующий проект Закона Тульской области.

Кроме того, на совещании были рассмотрены обращения граждан.
Житель Новомосковска сообщил о затянувшемся ремонте территории детского сада №44. Глава администрации города Руслан Бутов пояснил, что предыдущий подрядчик не справился с работами в срок. Сейчас контракт заключен с новой организацией, и работы по асфальтированию уже завершены.

Жители Щекино обратились с жалобой на отсутствие трибун на городском стадионе после его реконструкции. Глава администрации района Александр Гамбург сообщил, что трибуны на 150 мест будут установлены до 1 июля 2026 года.

Читайте также

В Тульской области растёт число участников программы «Активное долголетие»

  • 13 октября 2025 17:30

Тульская область последовательно укрепляет систему поддержки старшего поколения, делая жизнь пожилых граждан более активной, здоровой и насыщенной.

Читать далее

Тульская область – в числе лидеров по проекту «Пушкинская карта»

  • 13 октября 2025 16:25

Регион уверенно удерживает лидерские позиции в популярной федеральной программе, открывающей молодёжи путь в мир культуры.

Читать далее

Журналисты, блогеры и жители Тульской области могут получить премию за патриотический медиаконтент

  • 13 октября 2025 16:06

О старте конкурса на присуждение Всероссийской общественной премии за лучший патриотический материал «Говорим о Победе» (14+) будет объявлено завтра, 14 октября, в Международном мультимедийном пресс-центре «Россия сегодня».

Читать далее

Лента новостей

Знания от профессионала: встреча в Самарской школе
  • 18:00
В Тульской области растёт число участников программы «Активное долголетие»
  • 17:30
Юные жители Тульской области поздравят отцов в соцсетях
  • 17:15
«Весёлый английский» в Самарской школе
  • 17:00
Тульская область учредит праздник для семей защитников Отечества
  • 16:50
Жительница Щекино предстанет перед судом за попытку распространения наркотиков
  • 16:46
Тульская область – в числе лидеров по проекту «Пушкинская карта»
  • 16:25
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Туле чествовали образцовые семьи Куркинского района
  • 12:42 15 сентября 2025

2.

Счастье — в сияющих глазах детей
  • 11:00 27 сентября 2025

3.

Куликово поле — 645 лет памяти и силы духа
  • 17:14 20 сентября 2025

4.

Новый состав депутатов Куркинского округа получил удостоверения
  • 15:50 22 сентября 2025

5.

От сердца к сердцу: тёплое поздравление ветеранов педагогического труда
  • 11:00 05 октября 2025

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.