Дмитрий Миляев встретился с многодетными семьями участников СВО
8 июля Губернатор Дмитрий Миляев провел встречу с многодетными семьями участников СВО. Глава региона поздравил их с Днем семьи, любви и верности.
8 июля в Туле прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню семьи, любви и верности. В этот день звучали слова благодарности родителям, чествовали супружеские пары и обсуждали меры поддержки семей в Тульской области.
– Семья — основа общества, источник духовного и нравственного здоровья нации. Именно в семье рождаются будущие защитники, учёные, созидатели. В семейной среде формируются традиции, укрепляющие единую, сильную Россию, – подчеркнул глава региона Дмитрий Миляев.
Он отметил, что для Правительства Тульской области поддержка института семьи является ключевым приоритетом, а не просто одним из направлений работы. Это – вклад в будущее региона и всей страны, забота о каждом ребёнке, который должен расти в атмосфере тепла, безопасности и любви.
В Год семьи, объявленный Президентом России Владимиром Путиным, был сделан важный шаг в сторону усиления семейной политики, и эта работа продолжается в 2025 году.
– Благодаря вниманию Президента семья сегодня в центре всех национальных проектов. Именно в семье человек учится любить, уважать, быть ответственным. Всё настоящее начинается с семьи, – сказал губернатор.
Сегодня в регионе действует более 50 мер поддержки семей с детьми. Только в прошлом году ими воспользовались 60 тысяч семей. Особое внимание уделяется молодым и многодетным родителям. Это выплаты при рождении ребёнка, областной материнский капитал, ежемесячные пособия, льготная ипотека, предоставление земельных участков или компенсации за них.
В рамках нацпроекта «Семья» были внедрены дополнительные меры, разработанные при участии самих семей и общественных организаций. Этот список продолжит расширяться с учётом актуальных запросов.
В области учреждены почётные знаки «Материнская слава» и «Отцовская слава». На сегодняшний день ими награждены 614 матерей и 8 отцов.
Создана система комплексной поддержки семьи: от медицины до образования и досуга. С недавнего времени при женской консультации перинатального центра начал работу кабинет социального помощника, предоставляющий поддержку беременным женщинам и молодым мамам. До конца года такие кабинеты появятся во всех консультациях Тулы, а в следующем — и в районах.
Семьи могут обратиться за помощью в формате «одного окна» в семейный МФЦ «Мой семейный центр».
Развиваются культурные и патриотические проекты, направленные на укрепление семейных ценностей. Миляев выразил благодарность Ассамблее народов России и её генеральному директору Александру Дарковичу за вклад в проведение праздника «Жизнь семьи в любви и верности» именно в Тульской области.
– Это мероприятие помогает укреплять преемственность поколений и усиливает нашу страну. Пусть в каждом доме царят мир и любовь, – сказал губернатор.
В рамках праздника 15 супружеских пар, проживших в браке более 25 лет и достойно воспитавших детей, были награждены медалями «За любовь и верность». В этом году такую награду получат 70 пар по всей области.
Особым событием стал визит 14 межнациональных супружеских пар из разных регионов России. В рамках праздника они высадили семейную аллею в музее-усадьбе «Ясная Поляна», прошли в параде семей и приняли участие в мастер-классах: роспись пряников, изготовление тульской игрушки, свечей и обрядовых кукол – символов семейного счастья.
8 июля Губернатор Дмитрий Миляев провел встречу с многодетными семьями участников СВО. Глава региона поздравил их с Днем семьи, любви и верности.
8 июля на международной выставке ИННОПРОМ состоялось подписание первого соглашения о сотрудничестве между Тульской областью и Ханты-Мансийским автономным округом — Югрой.
8 июля в рамках международной промышленной выставки ИННОПРОМ состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Правительством Тульской области и Корпорацией «Синергия».
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.