Туляки смогут пользоваться школьными спортивными площадками летом

Фото: Пресс-служба Правительства РФ
23 июня под председательством Губернатора Дмитрия Миляева состоялось оперативное совещание, на котором обсудили доступность школьной спортивной инфраструктуры для жителей региона в летний период.
Заместитель министра образования Тульской области Людмила Сорокина сообщила, что на территории образовательных учреждений работают 383 спортивные площадки. Все они открыты ежедневно в соответствии с установленным графиком. Оборудование проверено на исправность, разработаны правила поведения для посетителей.
Для обеспечения безопасности на всех школьных территориях установлены тревожные кнопки, а на 364 площадках ведётся видеонаблюдение. Также охрана регулярно дважды в день осматривает объекты.
Сорокина уточнила, что доступ на площадки временно ограничен в тех образовательных учреждениях, где ведутся ремонтные работы.