Дмитрий Миляев вручил тулякам государственные награды

Фото: Пресс-служба Правительства РФ
23 июня в Доме Дворянского собрания состоялась торжественная церемония вручения наград, приуроченная ко Дню памяти и скорби.
Губернатор Дмитрий Миляев подчеркнул, что для туляков служение Родине всегда было и остаётся святым долгом.
«Сегодня мы чтим великий подвиг ветеранов — их непоколебимую совесть и исключительное мужество. Они сражались в самом страшном и тяжелом бою в истории нашей страны и всего человечества — в бою за будущее не только своей Родины, но и всего мира. Они доказали, что Россия была и остаётся великой державой», — отметил Дмитрий Миляев.
В этом году страна отмечает 80-летие Победы в Великой Отечественной войне.
«И сегодня, когда над нашей страной нависла угроза нацизма, туляки в рядах вооружённых сил уверенно защищают Отечество. Это вызывает искреннюю гордость. Они рискуют и жертвуют собой, выполняя сложнейшие задачи в рамках специальной военной операции. Несомненно, наши ребята — достойные наследники поколения победителей», — добавил губернатор.
Дмитрий Миляев вручил государственные награды, включая Ордена Мужества и Медали ордена «За заслуги перед Отечеством».
«Сегодня среди нас семьи погибших воинов. Хочу выразить глубокую благодарность за ваших сыновей, мужей, братьев, чья отвага и сила духа навсегда вписаны в героическую историю нашего города. Их подвиг бессмертен и служит примером для всех поколений защитников Отечества. Мы гордимся ими и сделаем всё, чтобы их имена не были забыты, чтобы наши дети росли на примерах их стойкости и мужества», — подчеркнул губернатор.
Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания.
В числе награждённых были также военнослужащие и сотрудники оборонных предприятий.