Главное
Как начиналась война: куркинские дети узнали о судьбах своих земляков
Анатолий Симонов: «Спасибо героям, которые защищают свободу нашей Отчизны»
Участник СВО Мухиддин Ахмедов: «Мы делаем всё для победы!»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Галина Алешина: «Мы всеми силами помогаем бойцам – участникам СВО»

Галина Алешина: «Мы всеми силами помогаем бойцам – участникам СВО»

  • 22.06.2025 11:00
Галина Алешина: «Мы всеми силами помогаем бойцам – участникам СВО»
Фото: ИА "Регион 71"

Депутат Тульской областной Думы Галина Алёшина приняла участие в открытии мемориала участникам специальной военной операции в посёлке Горбачёво Плавского района.

В населённом пункте воинской доблести Горбачёво открыли мемориал в память об участника специальной военной операции. Инициатива создания мемориала принадлежит руководителю историко-краеведческого музея Горбачёвской школы имени Героя Советского Союза Александра Лукьянова и поискового отряда «Экипаж» Виктору Захарову. Инициативу поддержали органы местного самоуправления, организации и предприятия района, добровольческие и ветеранские организации, районное отделение Российского военно-исторического общества.

Выступившие на митинге отметили большую значимость увековечения памяти героев-современников.

Партию гуманитарной помощи, собранную активистами-добровольцами, обучающимися и педагогами школы, передали руководителю движения «Своих не бросаем» Роберту Сулейманову. Он доставит помощь от плавчан в зону проведения спецоперации. Сегодня здесь рядом с мобилизованными сражаются парни, подписавшие контракт с Министерством обороны РФ.

– Мы всеми силами помогаем бойцам – участникам специальной военной операции. Регулярно собираем и передаем им грузы помощи необходимое в госпитали, где бойцы восстанавливают свое здоровье. Тех, кто отдал жизни во имя настоящего и будущего России и её многонационального народа, мы помним и будем помнить всегда! – подчеркнула Галина Алёшина.

***

В Тульской области со 2 июня по 31 июля 2025 года региональная выплата при заключении контракта в первый год военной службы составляет 2,6 млн рублей. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей. Общая сумма выплат - 3 млн рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – обеспечение горячим питанием обучающихся 5-11 классов в государственных общеобразовательных учреждениях, находящихся в ведении Тульской области, и обучающихся в государственных профессиональных образовательных организациях по программам подготовки специалистов среднего звена в государственных профессиональных образовательных учреждениях региона.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

 

Читайте также

Анатолий Симонов: «Спасибо героям, которые защищают свободу нашей Отчизны»

  • 22 июня 2025 14:00

На торжественном мероприятии в Ясногорском районе депутат Тульской областной Думы восьмого созыва Анатолий Симонов поблагодарил российских военнослужащих за готовность защищать страну. Их ряды пополняют парни, заключившие контракт с Минобороны РФ.

Читать далее

Участник СВО Мухиддин Ахмедов: «Мы делаем всё для победы!»

  • 22 июня 2025 13:00

В зоне СВО медицинским работником служит житель посёлка Горьковский Тепло-Огарёвского района Мухиддин Ахмедов. Он член медицинского отряда оказания помощи раненым в зоне специальной военной операции с позывным «Курьер».

Читать далее

Военный комиссар: «Все больше мужчин хотят заключить контракт с Минобороны РФ»

  • 22 июня 2025 12:00

Военный комиссар Заокского района Александр Штепа рассказал о патриотизме и желании наших земляков встать на защиту Отечества.

Читать далее

Лента новостей

Как начиналась война: куркинские дети узнали о судьбах своих земляков
  • 15:00
Анатолий Симонов: «Спасибо героям, которые защищают свободу нашей Отчизны»
  • 14:00
Участник СВО Мухиддин Ахмедов: «Мы делаем всё для победы!»
  • 13:00
Россети Центр и Приволжье почтили память героев Великой Отечественной войны у мемориала энергетиков
  • 12:13
Военный комиссар: «Все больше мужчин хотят заключить контракт с Минобороны РФ»
  • 12:00
У воинских мемориалов в Тульской области, как и по всей России, зажглись свечи
  • 11:27
Галина Алешина: «Мы всеми силами помогаем бойцам – участникам СВО»
  • 11:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Куркинском районе прошел фестиваль «Грибоедовская весна»
  • 20:38 31 мая 2025

2.

Для куркинских школьников прозвенел последний звонок
  • 16:39 24 мая 2025

3.

Купальный сезон открыт: в Куркинском районе появился новый пляж
  • 12:04 06 июня 2025

4.

Куркинские спасатели сдали нормы ГТО
  • 13:02 08 июня 2025

5.

Сердцем в каждом ученике
  • 16:01 26 мая 2025

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.