Главное
Жительница Узловского района получила 12 лет колонии за убийство дочери
Тула усиливает промышленный потенциал
В Туле готовятся к запуску центра поддержки людей с инвалидностью
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Владислав Галкин: «Наше будущее зависит от ребят на фронте»

Владислав Галкин: «Наше будущее зависит от ребят на фронте»

  • 17.06.2025 12:30
Владислав Галкин: «Наше будущее зависит от ребят на фронте»
ИА Регион 71

 

Глава администрации Киреевского района Владислав Галкин в торжественной обстановке вручил первые паспорта семи юным жителям районного центра. Он поздравил ребят и всех присутствующих с Днем России.

- Сейчас, во время проведения спецоперации, мы понимаем, что будущее зависит от нас самих, и, конечно, от тех ребят, которые в бою защищают интересы нашей Родины. В их рядах немало парней, отправившихся на фронт по контракту на военную службу. А мы в тылу своим трудом приближаем такую долгожданную победу. Я уверен, что она будет за нами! Желаю Родине процветания, а нам всем - мирного неба над головой, - отметил Владислав Галкин.

***

В Тульской области со 2 июня по 31 июля 2025 года региональная выплата при заключении контракта в первый год военной службы составляет 2,6 млн рублей. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей. Общая сумма выплат - 3 млн рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – направление в первоочередном порядке детей в государственные или муниципальные образовательные организации, предоставляющие дошкольное образование.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

 

 

Читайте также

Центр «Герой 71» принимает у себя участников одноименного проекта

  • 17 июня 2025 13:39

В рамках проекта «Герой 71» проходят встречи с наставниками. Одна из них состоялась с участниками программы, которые выбрали Министерство труда и социальной защиты Тульской области для трудоустройства и профессиональной самореализации.

Читать далее

Павел Астафьев: «Наша цель — создать для семей участников СВО атмосферу взаимопомощи»

  • 17 июня 2025 11:00

С момента начала специальной военной операции представители добровольческого корпуса партии «Единая Россия» оказали адресную помощь свыше 2800 родным и близким российских военнослужащих из Тульской области в рамках регионального партийного проекта «Своих не бросаем».

Читать далее

Дмитрий Андросов: «Мы продолжим нашу совместную работу до полной Победы!»

  • 17 июня 2025 10:26

Депутат областной Думы, заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия – За правду» Дмитрий Андросов передал крупы волонтерскому объединению «Тульская самоварочка». Эта организация помогает бойцам СВО, ряды которых пополняются парнями, подписавшими контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Лента новостей

Жительница Узловского района получила 12 лет колонии за убийство дочери
  • 17:55
Тула усиливает промышленный потенциал
  • 17:54
В Туле готовятся к запуску центра поддержки людей с инвалидностью
  • 17:46
Льготная ипотека для студенческих семей с детьми появится в Тульской области
  • 17:17
В Суворовском районе полицейские продавали данные ритуальным агентствам
  • 16:55
Бизнес в регионе: рост и поддержка
  • 16:16
В Управлении Росгвардии подвели итоги служебно-боевой деятельности за первое полугодие 2025 года
  • 15:28
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Куркинском районе прошел фестиваль «Грибоедовская весна»
  • 20:38 31 мая 2025

2.

Тульская область подвела итоги конкурса школьных музеев: в лидерах — Куркинский район
  • 11:30 19 мая 2025

3.

Не расстреливать: два трибунала в судьбе работника спиртзавода, или «Восхвалял технику немецкой армии»
  • 11:15 20 мая 2025

4.

Для куркинских школьников прозвенел последний звонок
  • 16:39 24 мая 2025

5.

ЕГЭ-2025: что изменится и как готовятся выпускники
  • 13:00 22 мая 2025

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.