Аграрий из Тульской области стал «Предпринимателем года»
Торжественная церемония вручения всероссийской премии состоялась в Москве на площадке ВДНХ «Бизнес.Техноград».
В течение всего лета гости государственного музея-заповедника могут наблюдать краснокнижное растение во всей его красе. В серебристое безводное море степи Тульской области превращаются примерно с середины мая, сообщает портал "ТУЛАСМИ".
Всего на территории «Куликова поля» произрастают четыре вида дикорастущего злака.
«Зацвел ковыль перистый, самый распространенный вид ковыля. Вслед за ним зацветет ковыль красивейший, у него самая длинная, самая пушистая ость. На подходе - ковыль узколистный, у него самые узкие ости. Последним зацветет ковыль волосовидный. Мы думаем, что именно он был свидетелем Куликовской битвы», - рассказывает кандидат географических наук, заведующая отделом природы Государственного музея-заповедника «Куликово поле» Ольга Бурова.
По словам эксперта, теплая зима и весенние заморозки не повлияли на цветение символа степей, разве что зацвело растение на пару недель позже.
Восстановлением природного ландшафта на Куликовом поле специалисты занимаются более 30 лет. По словам Ольги Буровой, каждый год засевается дополнительно 1-2 гектара. И на данный момент удалось возродить уникальную лесостепь на площади в 100 гектаров. Здесь насчитывается около 30-40 видов растений, некоторые из них были свидетелями Мамаева побоища.
Помочь в восстановлении полей могут все желающие. Для этого туляков и гостей нашего региона приглашают поучаствовать в традиционной акции «Быстрее ветра». Стартует она в конце июня. В течение выходных сотрудники музея будут ждать волонтеров на Конном дворе. Вместе с добровольцами они выйдут в поле и соберут семена ковыля.
Торжественная церемония вручения всероссийской премии состоялась в Москве на площадке ВДНХ «Бизнес.Техноград».
Тульский областной военкомат продолжает набор кандидатов обоего пола для обучения в военных институтах и училищах Министерства обороны РФ по программам высшего и среднего профессионального военного образования. Российская армия ждет инициативных, целеустремленных и компетентных юношей и девушек.
Аналитики онлайн-сервиса «SuperJob» опросили представителей экономически активного населения города, сообщает портал "ТУЛАСМИ".
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.