Главное
Более 1600 участников СВО из Тульской области прошли диспансеризацию в 2025 году
В Тульской области подвели итоги мероприятий по повышению безопасности дорожного движения в 2025 год
МЧС России напоминает: как затушить горящее масло на сковороде?
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион
  3. Тульская область поможет отремонтировать воинские захоронения в Курской области к 80-летию Победы

Тульская область поможет отремонтировать воинские захоронения в Курской области к 80-летию Победы

  • 17.03.2025 14:23
Тульская область поможет отремонтировать воинские захоронения в Курской области к 80-летию Победы
Фото: Пресс-служба Правительства РФ

17 марта на оперативном совещании под председательством губернатора Тульской области Дмитрия Миляева обсуждались вопросы оказания помощи Курской области.

Губернатор отметил, что регион, как и вся страна, готовится к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. В начале марта Дмитрий Миляев посетил Курскую область, где провел встречу с врио губернатора Александром Хинштейном.

«Александр Евсеевич Хинштейн обратился с просьбой о финансовой помощи для ремонта воинских захоронений, где покоятся солдаты, отдавшие жизни за Родину. Благодарю всех, кто внес вклад в сохранение исторической памяти и перечислил средства», – подчеркнул Дмитрий Миляев.

На этой неделе 40 миллионов рублей будут направлены на восстановление воинских мемориалов в Курской области. Здесь захоронены 553 бойца Великой Отечественной войны, выходцы из Тульского региона.

Также губернатор поручил усилить подготовку Тульской области к 80-летию Победы. Власти, бизнес-сообщество и жители должны провести комплекс работ по благоустройству воинских захоронений, улиц, дворов и общественных пространств.


Одним из героев, покоящихся в Курской области, является участник сражений на Курской дуге – Герой Советского Союза Константин Степанович Седов. В годы войны старшина Седов командовал орудием в 540-м легком артиллерийском полку РГК и отличился в Курской битве. За проявленные мужество, отвагу и героизм он был посмертно удостоен звания Героя Советского Союза и награжден орденом Ленина.

Константин Седов похоронен в братской могиле в поселке Поныри Курской области. Его имя носят улица в Привокзальном районе Тулы, школа в деревне Березово Дубенского района, а также оно высечено на стеле, посвященной тулякам – Героям Советского Союза.

Читайте также

В Тульской области подвели итоги мероприятий по повышению безопасности дорожного движения в 2025 год

  • 16 января 2026 15:50

Одним из ключевых результатов года стал ремонт 126 км автомобильных дорог, включая 102 км региональных и 24 км местных дорог. Приоритет при выборе объектов отдается дорогам, ведущим к социально значимым объектам

Читать далее

В Тульской области ужесточили контроль за качеством уборки дворов

  • 15 января 2026 20:59

В регионе усилили меры в отношении управляющих компаний, проигнорировавших устранение последствий снегопада. Об этом сообщил Дмитрий Миляев в МАХ.

Читать далее

Дмитрий Миляев и Леонид Слуцкий обсудили подготовку к выборам и 80-летию Владимира Жириновского

  • 15 января 2026 16:17

15 января состоялась рабочая встреча губернатора Тульской области Дмитрия Миляева с лидером ЛДПР Леонидом Слуцким. Основными темами диалога стали вопросы взаимодействия регионального правительства с партией и актуальная политическая повестка.

Читать далее

Лента новостей

Более 1600 участников СВО из Тульской области прошли диспансеризацию в 2025 году
  • 20:07
В Тульской области подвели итоги мероприятий по повышению безопасности дорожного движения в 2025 год
  • 15:50
МЧС России напоминает: как затушить горящее масло на сковороде?
  • 15:19
Стало известно сколько денег перевели мошенникам жители Тульской области за две недели
  • 14:55
Программа «Земский учитель»: в этом году на нее потратят 1,1 млрд рублей
  • 14:35
Молодёжные инициативы — в фокусе внимания регионального правительства
  • 14:00
Руководитель МКП предстанет перед судом за злостное неисполнение решения суда
  • 13:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Куркино устанавливают современный автовокзал
  • 16:21 22 декабря 2025

2.

Новое на Госуслугах: теперь доступно электронное свидетельство пенсионера
  • 13:00 05 января 2026

3.

Приходят на помощь первыми!
  • 09:55 27 декабря 2025

4.

Поддержка без границ: какие меры помогают изменить жизнь людей с инвалидностью
  • 16:19 04 января 2026

5.

В Куркино прошли XXII Рождественские чтения
  • 15:23 23 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.