Главное
Историческая память и патриотизм: выставка о Туле бьёт рекорды посещаемости
Зимние забавы в Самарском Доме культуры
Сергей Гребенщиков: Военным важно и всегда приятно получать письма из дома
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Наш район
  3. Гордость Куркинского района: победа в конкурсе «Память»

Гордость Куркинского района: победа в конкурсе «Память»

  • 05.02.2025 10:00
Гордость Куркинского района: победа в конкурсе «Память»

Ежегодно в Тульской области проводится патриотический конкурс среди школьников на лучшую творческую работу "Память". В этом году он приобрёл особое значение, будучи приуроченным к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Конкурс стал не просто творческим состязанием, но и важным социально значимым мероприятием, направленным на повышение гражданской активности молодёжи, приобщение к истории Отечества и родного края, а также на привлечение подрастающего поколения к работе с ветеранами Великой Отечественной войны.

Муниципальный этап конкурса "Память" в Куркинском районе объединил около сотни учащихся из различных общеобразовательных учреждений. Юные авторы представили работы, проникнутые глубоким уважением к подвигу предков, любовью к родной земле и искренним стремлением сохранить память о великой истории своей страны.

Особой гордостью Куркинского района стал ученик Куркинской школы №1 Матвей Сухарников, который одержал победу на региональном этапе конкурса. В номинации "Победа в масштабе" Матвей занял первое место среди учащихся 9-11 классов, продемонстрировав высокий уровень подготовки, творческий подход и глубокое понимание темы.

От всей души поздравляем Матвея с заслуженной победой! Его успех — это результат не только личного таланта и труда, но и поддержки наставников, педагогов, которые вкладывают душу в воспитание патриотизма и любви к истории у своих учеников.

Искренне благодарим всех участников конкурса "Память" за активность и неравнодушие, а также педагогов за наставничество и вдохновение. Мы гордимся нашими талантливыми ребятами и девчонками и желаем им новых творческих успехов, ярких побед и уникальных идей, которые будут вдохновлять и объединять будущие поколения!

Фоторепортаж

Читайте также

Зимние забавы в Самарском Доме культуры

  • 13 января 2026 17:00

В Самарском сельском Доме культуры прошла яркая и запоминающаяся конкурсно-игровая программа «Ах ты, Зимушка-зима, не боимся мы тебя!», ставшая настоящим праздником активного отдыха, общения и хорошего настроения для юных участников.

Читать далее

Движение с улыбкой: как малыши в масках зверей покоряют полосы препятствий

  • 13 января 2026 15:00

В детском саду при школе №1 царила особая атмосфера. Зал наполнился смехом, радостными криками и звуками бегущих маленьких ног. Дети, облачённые в яркие маски животных — филина, лисички, лягушки и других лесных обитателей — с увлечением преодолевали полосы препятствий, словно отправляясь в настоящую джунглевую экспедицию.

Читать далее

Добраться до Тулы теперь будет дороже

  • 13 января 2026 14:38

Минтранс региона сообщил о росте цен на ряде межмуниципальных маршрутов. Изменения коснулись коммерческих перевозчиков, которые имеют право самостоятельно устанавливать тарифы. Подорожание прошло в два этапа — с 1 и 10 января.

Читать далее

Лента новостей

Историческая память и патриотизм: выставка о Туле бьёт рекорды посещаемости
  • 17:03
Зимние забавы в Самарском Доме культуры
  • 17:00
Сергей Гребенщиков: Военным важно и всегда приятно получать письма из дома
  • 16:00
В 2025 году в школы Тульской области трудоустроены 10 педагогов-участников программы «Земский учитель»
  • 15:00
Движение с улыбкой: как малыши в масках зверей покоряют полосы препятствий
  • 15:00
В Тульской области прокуратура через суд восстановила трудовые права бывшего работника
  • 14:55
Добраться до Тулы теперь будет дороже
  • 14:38
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Куркино устанавливают современный автовокзал
  • 16:21 22 декабря 2025

2.

Новое на Госуслугах: теперь доступно электронное свидетельство пенсионера
  • 13:00 05 января 2026

3.

Приходят на помощь первыми!
  • 09:55 27 декабря 2025

4.

Поддержка без границ: какие меры помогают изменить жизнь людей с инвалидностью
  • 16:19 04 января 2026

5.

В Куркино прошли XXII Рождественские чтения
  • 15:23 23 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.