Главное
Юлия Скогорева поздравила с Днем Победы
Геннадий Калина поздравил жителей района с 80-й годовщиной Победы
Глава муниципалитета Алексей Головин поздравил куркинцев с Днем Победы
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Здоровье
  3. Куркинцам рассказали, как не допустить простудных заболеваний в зимние праздники

Куркинцам рассказали, как не допустить простудных заболеваний в зимние праздники

  • 07.01.2025 13:47
Куркинцам рассказали, как не допустить простудных заболеваний в зимние праздники
Фото: Регион 71

С наступлением зимнего периода многие из нас сталкиваются с повышенным риском простудных заболеваний, таких как ОРВИ и грипп. Главный терапевт Тульской области Татьяна Гомова дала ключевые рекомендации по поддержанию здоровья.

 

Постоянный прием медикаментов

Хронические болезни требуют тщательного контроля. Врач подчеркивает, что строгое следование назначенному лечению является важным аспектом управления состоянием пациента. Хронические заболевания могут изменяться от стадии компенсации к обострению, и регулярный прием препаратов помогает предотвратить ухудшение состояния и осложнения.

 

Профилактика ОРВИ и гриппа

С наступлением холодов увеличивается риск заражения вирусами.. Чтобы сократить вероятность болезни, следуйте рекомендациям врача:

 

Избегайте переохлаждений: Одевайтесь по погоде и старайтесь не находиться на улице долгое время.

 

«Старайтесь не посещать места с большим скоплением людей, особенно во время эпидемий. Регулярно мойте руки с мылом, используйте антисептики и соблюдайте дистанцию при общении с другими людьми. Используйте индивидуальную посуду: Это поможет избежать передачи инфекций от одного человека к другому»,- рассказала терапевт.

 

При первых симптомах заболевания обязательно обращайтесь к врачу. Татьяна Гомова предостерегает, что самолечение и задержка с обращением за помощью могут привести к негативным последствиям. Чем быстрее вы получите медицинскую помощь, тем быстрее наступит восстановление.

 

Больше о профилактике гриппа и его осложнений можно прочитать в статье на официальном портале Минздрава РФ ТакЗдорово: https://www.takzdorovo.ru/stati/profilaktika-grippa-i-ego-oslozhneniy/ 

Читайте также

Жителям Тульской области рассказали, что нужно знать о здоровом долголетии

  • 06 мая 2025 12:21

Как обеспечить здоровье на долгие годы, рассказала главный гериатр Тульской области Татьяна Коломейцева.

Читать далее

Пожилым тулякам рассказали, как предупредить бытовой травматизм

  • 06 мая 2025 10:22

Не секрет, что в преклонном возрасте ушибы и травмы несут большие риски в связи с возрастной хрупкостью костей и могут приводить к длительному обездвиживанию и к потребности в посторонней помощи и уходе.

Читать далее

Здоровые родители – здоровые дети

  • 02 апреля 2025 11:47

Заведующая женской консультацией Тульского областного перинатального центра Анастасия Суслова уверена: к появлению ребёнка в семье готовиться нужно не на девятом месяце беременности, а задолго до ее наступления.

Читать далее

Лента новостей

Юлия Скогорева поздравила с Днем Победы
  • 09:40
Геннадий Калина поздравил жителей района с 80-й годовщиной Победы
  • 09:36
Глава муниципалитета Алексей Головин поздравил куркинцев с Днем Победы
  • 09:35
Сенатор РФ Михаил Борщев поздравляет жителей региона с Днем Победы
  • 09:30
Дмитрий Миляев поздравил туляков с 80-й годовщиной Великой Победы
  • 09:15
Андрей Дубровский поздравил туляков с Днем Победы
  • 09:10
Николай Воробьев поздравил жителей Тульской области с Днем Победы
  • 09:05
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Байконур – в сердце навсегда!
  • 10:39 12 апреля 2025

2.

Юбилей труженика тыла: 95 лет достойной жизни
  • 17:11 08 апреля 2025

3.

В Куркино прошел концерт губернаторского оркестра «По волнам нашей памяти»
  • 20:57 22 апреля 2025

4.

Расписание богослужений
  • 15:39 11 апреля 2025

5.

Интеллектуальный полёт: в Куркино прошёл увлекательный QUIZ-квест
  • 17:00 17 апреля 2025

 

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.