Главное
Обучающиеся агрокласса посетили Богородицкий сельскохозяйственный колледж
В Тульской области усиливают поддержку педагогических конкурсов и профессионального роста учителей
«Активное долголетие»: в Тульской области к программе присоединились более 140 тысяч пожилых жителей
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Наш район
  3. В Куркино отметили День пожилого человека

В Куркино отметили День пожилого человека

  • 01.10.2024 18:19
В Куркино отметили День пожилого человека
Фото: Вперед

1 октября Россия отмечает Международный день пожилого человека — праздник, посвященный уважению и почтению старшего поколения. Этот день напоминает о мудрости, доброте и жизненном опыте, который наши дорогие пожилые родственники передают молодым.

К этому значимому дню в парке культуры и отдыха поселка Куркино прошел праздничный концерт. В уютном зале за чашечкой чая собрались люди почетного возраста с разнообразными судьбами и характерами. Каждый из них является хранителем семейного очага и опорой для своих близких.

Глава районной администрации Геннадий Калина пришел поздравить гостей праздника и выразил слова поддержки:

– От имени администрации хочу поздравить всех с Днем пожилого человека! Этот день — особенный и важный, так как он посвящен уважаемым представителям старшего поколения, которые являются опорой нашего общества. Мы ценим вашу значимость и всегда готовы во всём поддержать вас. Пусть каждый день вашей жизни будет наполнен радостью, здоровьем и счастьем.           

Далее с праздником поздравила всех присутствующих начальник отдела социальной защиты населения по Куркинскому району Валентина Болдова:

– Сегодня в этом зале собрались самые активные жители поселка, которые постоянно заняты каким-либо ответственным делом! Вот замечательный коллектив «Ветеран», который выступает в хоре, кто-то из вас занимается спортом, кто-то рукоделием, многие занимаются помощью военнослужащим СВО. Я хочу выразить свою благодарность каждому из вас! Отдел соцзащиты тоже не стоит в стороне, мы также стараемся помочь нашим солдатам! На сегодняшний день в Тульской области насчитывается 67 мер социальной поддержки, которые наша команда оказывает участникам СВО и членам их семей. Нам очень хочется помочь каждому, кто к нам обращается за помощью. Сегодня поздравляю вас с замечательным праздником! Желаю, чтобы вы всегда чувствовали себя нужными, были окружены вниманием и теплом.

В ходе мероприятия звучали трогательные номера в исполнении артистов районного дома культуры. Зал наполнился теплом и радостью, когда благодарная публика танцевала и подпевала исполнителям.

Гостей праздника поздравила предприниматель, волонтер Татьяна Лысенкова:

- Очень рада всех вас видеть в этом зале! Я хочу поздравить вас с эти прекрасным праздником добра и уважения! Почтенный возраст – это то, что приобретено в течении всей жизни! И я призываю вас радоваться жизненным мелочам, быть активными, жизнерадостными! Хотелось бы поделиться с вами приятными новостями с фронта. С помощью многих волонтерских объединений удалось собрать деньги и купить два новых питбайка. Эти мотоциклы очень облегчат нашим военнослужащим передвижение по линии фронта. Это огромная и важная помощь для наших бойцов. Также на сегодняшний день я шью пробное антидроновое одеяло, в планах попробовать получить грант на покупку материала для пошива. Под этим специальным одеялом солдаты смогут укрыться от дронов, которые в небе жужжат не переставая. К тому же, антидроновое одеяло можно использовать в качестве носилок. Будем надеяться, что у нас все получится, и мы сможем оказать бойцам такую необходимую для них помощь.

С приветственным словом к гостям праздника обратилась председатель ветеранской организации Куркинского района Юлия Владимировна Скогорева:

– С праздником вас, дорогие друзья! Пожилым человек может быть и в 30 лет, если у него душа пустая. Это относится к людям, которые не уважают общество и себя, в первую очередь. А можно и в 80 -90 лет быть примером для окружающих. Это люди, которые всегда заряжают оптимизмом, излучают свет и добро. Я желаю всем здоровья, добра, мирного неба над головой и скорейшей Победы над фашизмом.

Чаепитие, выступления артистов художественной самодеятельности и живое общение создали теплую атмосферу, подарив положительные эмоции всем участникам.

Этот день стал замечательной возможностью не только для празднования, но и для того, чтобы вспомнить о своих близких. Пожилым людям зачастую не хватает внимания от родных. И сегодня замечательный повод поздравить своих бабушек и дедушек с замечательным праздником, подарить им чуточку тепла и заботы!

Анна Антанесян

Фоторепортаж

Читайте также

Обучающиеся агрокласса посетили Богородицкий сельскохозяйственный колледж

  • 29 декабря 2025 17:00

Обучающиеся агрокласса посетили Богородицкий сельскохозяйственный колледж, где познакомились с условиями обучения, материально-технической базой и современными направлениями подготовки специалистов в сфере сельского хозяйства.

Читать далее

Цветочный марафон с февраля: как вырастить катарантус из семян

  • 29 декабря 2025 16:07

Как превратить маленькое семечко в яркий цветущий куст, который будет радовать глаз всё лето, рассказали специалисты Куркинского межрайонного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Тульской области.

Читать далее

Губернаторская ёлка прошла в Куркинском районном Доме культуры

  • 29 декабря 2025 15:00

26 декабря в Куркинском районном Доме культуры состоялась традиционная Губернаторская ёлка. Малые и старшие зрители стали участниками волшебного праздника, который подарил им сказку, музыку и новогоднее настроение.

Читать далее

Лента новостей

Обучающиеся агрокласса посетили Богородицкий сельскохозяйственный колледж
  • 17:00
В Тульской области усиливают поддержку педагогических конкурсов и профессионального роста учителей
  • 16:47
«Активное долголетие»: в Тульской области к программе присоединились более 140 тысяч пожилых жителей
  • 16:36
Цветочный марафон с февраля: как вырастить катарантус из семян
  • 16:07
Прокурор добился компенсации ущерба для инвалида, чья квартира пострадала от затопления
  • 15:55
В Тульской области реализуется Всероссийский проект «Значимый взрослый»
  • 15:45
Открываем «Голосовую почту»!
  • 15:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Куркино устанавливают современный автовокзал
  • 16:21 22 декабря 2025

2.

«За наших!» — год большого пути, сотканный из добрых дел
  • 12:12 30 ноября 2025

3.

Приходят на помощь первыми!
  • 09:55 27 декабря 2025

4.

Светлая память Гусевой Людмиле Ивановне
  • 13:55 09 декабря 2025

5.

Слово о маме: в Куркино прошел душевный праздник, посвященный Дню матери
  • 10:00 30 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.