Главное
Анис: ароматное растение с ценными свойствами
В Туле открылась третья региональная спартакиада медицинских работников
Ветераны СВО в Тульской области осваивают основы законотворчества
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Актуально
  3. Участница проекта «Жены Героев»: Вместе мы сила!

Участница проекта «Жены Героев»: Вместе мы сила!

  • 27.08.2024 11:00
Участница проекта «Жены Героев»: Вместе мы сила!
Фото: ИА "Регион 71"

Одна из участниц проекта «Жены Героев» Тульской области Таисия Добрая принимает участие в сборе помощи для наших военнослужащих. Ее волонтерская деятельность началась в октябре 2022 года, когда после мобилизации супруга она объединилась с родными мобилизованных из разных городов нашей страны.

– Первая моя поездка с гуманитарной помощью в зону проведения специальной военной операции состоялась в феврале 2023 года. Мы привезли много всего: печи, одежду, рации, детекторы, системы слежения, маскировку, – рассказывает Таисия. – В марте моего мужа перевели в медицинскую часть. Сразу же мной была куплена машина для эвакуации раненых, большое количество перевязочного материала, аптечек и медикаментов. Помимо помощи фронту я доставляю гуманитарную помощь детям, проживающим на Донбассе: одежду, книги, игрушки, сладости.

Вместе с родными сослуживцев своего мужа Таисия каждый месяц участвует в отправке машины с гуманитарной помощью. А в последнюю поездку она даже была награждена медалью волонтера СВО «Вы соль земли!». Ее вручил женщине командир медицинской службы полка, в котором служит ее супруг.

– Вместе мы сила! Победа обязательно будет за нами! – говорит Таисия.

 

***

Военным профессионалом может стать каждый. В Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

В частности, при заключении контракта в регионе граждане получат единовременную выплату в 1 миллион рублей. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

В Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В регионе насчитывается 68 мер поддержки. Среди них – предоставление детям участников СВО бесплатного посещения кружков, секций и иные подобных занятий по дополнительным общеобразовательным программам. Подробнее о мерах поддержки здесь: https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

В Тульской области разработают дизайн состава метрополитена

  • 26 мая 2025 17:52

26 мая стартует конкурс дизайн-проектов тульского состава поезда метро. Он будет курсировать по Арбатско-Покровской линии.

Читать далее

Тулякам рассказали, кому сообщить о настенной рекламе наркотиков

  • 26 мая 2025 17:43

Жители Тульской области могут оперативно сообщать о противоправных надписях, рекламирующих наркотические вещества.

Читать далее

Жители региона оформили ипотеку на 5,5 млрд рублей

  • 26 мая 2025 14:21

С января по март 2025 года жители Тульской области оформили 1415 ипотечных жилищных кредитов на сумму 5,5 млрд рублей. Это вдвое меньше, чем за аналогичный период год назад. Ипотечное кредитование замедлилось на фоне высоких процентных ставок на вторичном рынке и сокращения ряда льготных программ.

Читать далее

Лента новостей

Анис: ароматное растение с ценными свойствами
  • 18:03
В Туле открылась третья региональная спартакиада медицинских работников
  • 17:56
Ветераны СВО в Тульской области осваивают основы законотворчества
  • 17:30
«Ростелеком» и министерства объединяют 40 вузов для подготовки ИТ-специалистов
  • 17:26
Туластату — 190 лет: история точности и преданности делу
  • 17:00
Достаточно взгляда: в России появился первый сервис заселения в гостиницы по биометрии
  • 16:40
Тульский областной центр реабилитации приобрел автобус для людей с особыми потребностями
  • 16:40
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Торжественная линейка в школе № 1, посвящённая Дню Победы
  • 10:07 07 мая 2025

2.

Героизм через страницы книг: как прошла «Библионочь-2025»
  • 14:00 28 апреля 2025

3.

Чистота – залог здоровья: дошкольники побывали в гостях у Мойдодыра
  • 11:03 29 апреля 2025

4.

В Куркино зажгли Вечный огонь
  • 14:05 06 мая 2025

5.

«Мы — защитники природы»: дошкольники отметили День эколят
  • 11:30 05 мая 2025

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.