Главное
Блокадный Ленинград: 872 дня мужества и бессмертия
Прокуратура выявила системные нарушения в работе с безнадзорными животными в Тульской области
Герои нашего времени. Денис
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости прокуратуры
  3. Прокуратура пресекла нарушения в обращении с пестицидами и агрохимикатами

Прокуратура пресекла нарушения в обращении с пестицидами и агрохимикатами

  • 02.08.2024 14:20
Прокуратура пресекла нарушения в обращении с пестицидами и агрохимикатами
Фото: ИА "Регион 71"

Прокуратура Чернского района с привлечением специалиста отдела государственного фитосанитарного надзора по Тульской области провела проверку исполнения ООО «Агро-Альянс Чернское» законодательства о безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами.
Установлено, что на сельскохозяйственном предприятии к работе с пестицидами и агрохимикатами допущен агроном, не имеющий специальной профессиональной подготовки, а также проведена обработка находящегося на хранении зерна гороха в количестве 250 тонн пестицидом Фумишанс с нормой расхода превышающей нормы, указанные в Государственном каталоге пестицидов и агрохимикатов для данного препарата.
Во исполнения требований представления, внесенного руководителю коммерческой организации, нарушения устранены.
Также по постановлению прокурора главный агроном предприятия привлечен к административной ответственности, предусмотренной ст. 8.3 КоАП РФ (нарушение иного обращения с пестицидами и агрохимикатами).

Читайте также

По материалам проверки природоохранного прокурора возбуждено уголовное дело

  • 01 апреля 2025 15:17

Тульская природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок для обеспечения государственных нужд.

Читать далее

Прокуратура выявила нарушения охраны труда и трудовых прав в Тепло-Огаревском районе

  • 01 апреля 2025 14:19

Прокуратура Тепло-Огаревского района провела проверку исполнения МКП «Волчье-Дубравское ЖКХ», МКП «Нарышкинское ЖКХ» и МКУ «ЦБУ МО Тепло-Огаревский район» законодательства в сфере охраны труда.

Читать далее

В Богородицке семья с детьми отравилась угарным газом: прокуратура начала проверку

  • 01 апреля 2025 13:21

Богородицкая межрайонная прокуратура организовала проверку после отравления угарным газом семьи с двумя несовершеннолетними детьми, проживающей в городе Богородицке.

Читать далее

Лента новостей

Блокадный Ленинград: 872 дня мужества и бессмертия
  • 15:03
Прокуратура выявила системные нарушения в работе с безнадзорными животными в Тульской области
  • 14:55
Герои нашего времени. Денис
  • 14:31
Юные жители региона вместе с волонтерами оказывают посильную помощь воинам спецоперации
  • 14:00
Андрей Дубровский: «Перед нами стоят серьезные, масштабные задачи»
  • 13:13
В Тульской области подвели итоги работы полиции за 2025 год
  • 13:03
«Блокадная ласточка»: память, которую несут дети
  • 13:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Новое на Госуслугах: теперь доступно электронное свидетельство пенсионера
  • 13:00 05 января 2026

2.

Из руин — в новые стены
  • 13:40 12 января 2026

3.

Поддержка без границ: какие меры помогают изменить жизнь людей с инвалидностью
  • 16:19 04 января 2026

4.

Вместе справимся со стихией: Сотрудники администрации вышли на «снежный субботник»
  • 11:24 10 января 2026

5.

Когда помощь — по адресу: кому положен ремонт за счёт государства
  • 12:07 01 января 2026

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.