Главное
Юлия Скогорева поздравила с Днем Победы
Геннадий Калина поздравил жителей района с 80-й годовщиной Победы
Глава муниципалитета Алексей Головин поздравил куркинцев с Днем Победы
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Актуально
  3. Юрий Моисеев: «Наша задача – поддерживать бойцов СВО»

Юрий Моисеев: «Наша задача – поддерживать бойцов СВО»

  • 24.06.2024 12:44
Юрий Моисеев: «Наша задача – поддерживать бойцов СВО»
Фото: ИА Регион 71

 

Итоги двух лет работы фонда «Все для Победы!» подвели на выставке-форуме «Россия» в Москве.

Депутат Тульской областной Думы Юрий Моисеев в составе делегации нашего региона принял участие в мероприятиях, посвященных годовщине работы благотворительного фонда Народного фронта.

– За два года жители России перечислили в фонд «Все для Победы!» около 14 миллиардов рублей. Благодаря нашим замечательным согражданам в зону СВО переданы тысячи квадрокоптеров, радиостанций, генераторов, прицелов, автомобилей и многое другое, – рассказал Юрий Моисеев. – Жители Тульской области принимают самое активное участие в сборе грузов для наших героических военнослужащих, добровольцев, заключивших контракты. Каждый из них сделал мужественный шаг – встал на защиту интересов Родины, и наша общая задача – всем, чем возможно, помогать и поддерживать бойцов.

В районах области открыты центры поддержки региональной акции ВсеДляПобеды71. Жители перечисляют денежные средства, приносят вещи, дети передают письма и трогательные рисунки. Как рассказала руководитель исполкома Народного фронта в Тульской области Елена Шмелева, за время реализации акции в регионе собрано свыше 80 миллионов рублей. Закуплены и доставлены бойцам квадрокоптеры, тепловизоры, тепловые прицелы, генераторы, инструменты и материалы для обустройства быта.

В рамках нового направления работы Народного фронта – «Кулибин-клуба» – на выставке «Россия» туляки также представили ряд своих технологических разработок, предназначенных для использования в зоне СВО. Как руководитель Тульской областной общественной организации «Федерация авиамодельного спорта» Юрий Моисеев принял участие в презентации современных беспилотников.

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор.

 В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – предоставление путевки для летнего отдыха одному из родителей, вдове (вдовцу), не вступившей (не вступившему) в повторный брак, погибшего (умершего, пропавшего без вести) при исполнении служебных обязанностей военнослужащего, принимавшего участие в боевых действиях при условии, если среднемесячный доход семьи (одиноко проживающего гражданина) не превышает трех величин прожиточного минимума на душу населения в Тульской области.  Подробнее о мерах поддержки здесь.

 Ну а военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут. 

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

 Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг. Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

Читайте также

Сенатор РФ Михаил Борщев поздравляет жителей региона с Днем Победы

  • 09 мая 2025 09:30

Читать далее

Николай Воробьев поздравил жителей Тульской области с Днем Победы

  • 09 мая 2025 09:05

Уважаемые земляки, дорогие ветераны! 9 Мая — это день, когда вся страна, да и жители других стран, пережившие ужасы войны, склоняет головы перед подвигом поколения победителей.

Читать далее

Нацпроект «Эффективная и конкурентная экономика»: Социальным предпринимателям Тульской области рассказали о получении лицензии образовательной деятельности

  • 07 мая 2025 17:53

В Центре «Мой бизнес» состоялся круглый стол для социальных предпринимателей, работающих в сферах дополнительного образования и присмотра за детьми.

Читать далее

Лента новостей

Юлия Скогорева поздравила с Днем Победы
  • 09:40
Геннадий Калина поздравил жителей района с 80-й годовщиной Победы
  • 09:36
Глава муниципалитета Алексей Головин поздравил куркинцев с Днем Победы
  • 09:35
Сенатор РФ Михаил Борщев поздравляет жителей региона с Днем Победы
  • 09:30
Дмитрий Миляев поздравил туляков с 80-й годовщиной Великой Победы
  • 09:15
Андрей Дубровский поздравил туляков с Днем Победы
  • 09:10
Николай Воробьев поздравил жителей Тульской области с Днем Победы
  • 09:05
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Байконур – в сердце навсегда!
  • 10:39 12 апреля 2025

2.

Юбилей труженика тыла: 95 лет достойной жизни
  • 17:11 08 апреля 2025

3.

В Куркино прошел концерт губернаторского оркестра «По волнам нашей памяти»
  • 20:57 22 апреля 2025

4.

Расписание богослужений
  • 15:39 11 апреля 2025

5.

Интеллектуальный полёт: в Куркино прошёл увлекательный QUIZ-квест
  • 17:00 17 апреля 2025

 

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.