Главное
В Тульской области завершилось голосование
В Тульской области явка избирателей на 18.00 14 сентября составила 31,99%
Алексей Лебедев отметил высокий уровень организации выборов в Тульской области
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Для чего проводят апробацию сельскохозяйственных культур

Для чего проводят апробацию сельскохозяйственных культур

  • 10.06.2024 09:51
Для чего проводят апробацию сельскохозяйственных культур
Вперед

В условиях формирования рынка семян особое значение приобретает контроль за их сортовыми и высокими посевными качествами.
Определение сортовых качеств семян осуществляется методом апробации сельскохозяйственных культур.
Апробация – полевое обследование семенного посева с целью определения сортовой чистоты или типичности растений относящихся к тому или иному сорту, засоренности посевов, пораженности болезнями и поврежденности вредителями.
Апробации подлежат семенные посевы сортов и гибридов, включенных в Государственный реестр сортов, допущенных к использованию в производстве, на которые оформлены соответствующие документы. Обязательной апробации подлежат сортовые посевы сельскохозяйственных культур, семена которых предназначены для реализации.
Семенные посевы, урожай с которых предназначается для использования на собственные нужды, подлежит по заявке производителя процедуре апробации.
Апробация сортовых посевов проводится по заявкам сельхозпроизводителей с предоставлением полного пакета документов на высеянные семена, удостоверяющих их происхождение и качество. Запрещается проводить апробацию посевов, если семена для посева были приобретены с нарушением прав патентообладателя. Апробация посевов сортов охраняемых патентом должна производиться только при наличии лицензионного договора, допускается его отсутствие при производстве семян на собственные нужды хозяйства в течение двух лет.
Посевы не прошедшие апробацию становятся обезличенными, т.е. семена с этих посевов становятся рядовыми. В последствии посевы полевых культур посеянными такими семенами не попадают под субсидии от государства.
Заявки на апробацию семенных посевов приходят в отделы федерального государственного учреждения «Россельхозцентр» по Тульской области.

Читайте также

Юрий Цкипури: Практика показала, что проведение выборов в три дня себя оправдывает

  • 13 сентября 2025 14:47

Проведение выборов в три дня позволяет людям в удобное время воспользоваться своим конституционным правом и сделать выбор. Все это время на избирательных участках работают члены Общественной палаты Тульской области. Это позитивные, честные люди, не раз демонстрирующие свою активную гражданскую позицию.

Читать далее

Дмитрий Миляев принял участие в фестивале «Национальный квартал»

  • 13 сентября 2025 14:41

13 сентября, в День города-героя Тулы и Тульской области в арт-резиденции «ДКЖ» проходит фестиваль культур и традиций «Национальный квартал». Площадку фестиваля посетил губернатор Дмитрий Миляев.

Читать далее

Тульская область расширяет сотрудничество с Китаем в сфере туризма

  • 13 сентября 2025 12:20

Туляки принимают участие в Международной выставке в Гуанчжоу (Китай). Она проводится в рамках федеральной программы развития въездного туризма «Открой твою Россию», которая реализуется Агентством стратегических инициатив совместно с Минэкономразвития России и Центром стратегических разработок.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области завершилось голосование
  • 20:00
В Тульской области явка избирателей на 18.00 14 сентября составила 31,99%
  • 18:44
Алексей Лебедев отметил высокий уровень организации выборов в Тульской области
  • 18:41
Александр Балберов: Выборы в Тульской области проходят чисто, честно и прозрачно
  • 18:09
В Куркинской детской школе искусств создавали «Осеннее настроение»
  • 18:00
Политтехнолог Алексей Игнатов: Выборы в Тульской области стали плацдармом для «выращивания» политических кадров
  • 17:47
Сергей Гребенщиков: Избиратели ответственно подходят к своему выбору
  • 17:40
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Куркино прошла августовская педагогическая конференция
  • 17:14 26 августа 2025

2.

В посёлке Куркино после капитального ремонта свои двери вновь открыла школа № 2
  • 09:50 01 сентября 2025

3.

Последнее заседание Собрания представителей Куркинского района
  • 13:37 03 сентября 2025

4.

В Куркино отметили 349-летие поселка
  • 16:29 15 августа 2025

5.

Марина Белькова посетила Куркинскую среднюю школу № 2
  • 16:45 27 августа 2025

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.