Главное
Два проекта Тульской области победили на всероссийском конкурсе «Будущее — это мы!»
В Тульской области запущен 15-й сервис проекта «Герой 71» – «Стань учителем будущих патриотов»
В Куркино сегодня будет жарко, +31°C
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Актуально
  3. Юлия Елизарова: Важно, чтобы ребята чувствовали нашу поддержку

Юлия Елизарова: Важно, чтобы ребята чувствовали нашу поддержку

  • 08.02.2024 10:21
Юлия Елизарова: Важно, чтобы ребята чувствовали нашу поддержку
Фото: ИА Регион 71

Директор Архангельского центра культуры и досуга Юлия Елизарова является активным участником патриотических мероприятий, акций и флешмобов, в том числе по оказанию поддержки нашим военнослужащим, выполняющим боевые задачи в зоне специальной военной операции и их семьям.

– Президент России Владимир Путин на встрече с участниками Всероссийского форума «Все для Победы!» в Туле сказал, что основа нашего успеха в единстве.

Действительно, с началом спецоперации россияне сплотились как никогда! Впрочем, исторические испытания, выпавшие на долю России за ее многовековое существование, неоднократно доказывали, насколько наш народ сильный, мужественный, стойкий, сплоченный. А события, связанные с СВО, еще раз это подтвердили.

Наши бойцы, с оружием в руках вставшие на защиту интересов страны, граждан ее южных территорий, сохранению исторической правды и борьбу с поднявшим на Украине голову нацизмом, ежедневно проявляют мужество и отвагу. Ежечасно на передовой они рискуют жизнью, и им очень важно знать, что их поддерживают и ждут. И мы, их сограждане, земляки, односельчане, стараемся, чтобы ребята чувствовали нашу поддержку и любовь.

Практически все, кого я знаю, взрослые и дети, стремятся внести свою лепту в дело общей победы: помогают собирать посылки, пишут письма, делают обереги. Большой вклад вносят учреждения и предприятия. Не остался в стороне и наш досуговый центр, где его сотрудники и все желающие плетут маскировочные сети, вяжут носки, льют свечи, пишут на фронт письма, участвуют в патриотических программах и Уроках мужества. Делают это от всего сердца, с большой заботой и желанием помочь. От лица моих коллег хочу передать огромную благодарность всем, кто вносит вклад в наше всенародное дело, в нашу победу, которая непременно будет за нами! 

 

***

Встать на защиту Родины в качестве военного профессионала сегодня может каждый желающий. В Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349)  или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Одна из них – организация профессионального обучения и ДПО супруги и детей трудоспособного возраста.

Подробнее здесь –  https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

 

 

Читайте также

Во всех районах Тульской области будут раздавать бесплатно воду

  • 07 июля 2025 16:24

Во всех районах Тульской области будут раздавать бесплатно воду. Такое поручение дал главам администраций муниципалитетов губернатор Дмитрий Миляев.

Читать далее

Скончался конферансье Тульского государственного цирка

  • 07 июля 2025 11:45

Инспектор манежа и конферансье Тульского цирка Геннадий Смирнов скончался 5 июля на 75-м году жизни, сообщает портал "ТУЛАСМИ".

Читать далее

Что предпочитают туляки — карты или наличные

  • 07 июля 2025 11:03

Банк России провел социологическое исследование, в котором выяснил платежные предпочтения людей. Так, 9% рассчитываются исключительно наличными деньгами. А 10% полностью отказались от наличных платежей.

Читать далее

Лента новостей

Два проекта Тульской области победили на всероссийском конкурсе «Будущее — это мы!»
  • 09:52
В Тульской области запущен 15-й сервис проекта «Герой 71» – «Стань учителем будущих патриотов»
  • 09:26
В Куркино сегодня будет жарко, +31°C
  • 09:00
В Правительстве Тульской области обсудили вопросы контроля за содержанием многоквартирных домов
  • 17:54
Дмитрий Миляев встретился с председателем Арбитражного суда региона Татьяной Щелокаевой
  • 17:53
По решению Дмитрия Миляева в Тульской области сохранится безлимитное количество поездок по льготному проездному
  • 17:51
Водитель, устроивший смертельное ДТП, отправится в колонию
  • 17:44
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Куркинские спасатели сдали нормы ГТО
  • 13:02 08 июня 2025

2.

День России на Куликовом поле: праздник семьи, традиций и любви к Родине
  • 19:30 12 июня 2025

3.

В Туле обсудили ликвидацию последствий непогоды
  • 10:25 10 июня 2025

4.

В Михайловском плетут сети с душой и заботой
  • 13:05 11 июня 2025

5.

«От храма к храму»: в Куркинском районе прошёл традиционный велопробег
  • 09:50 15 июня 2025

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.