Главное
Екатерина Соколинская: Спасибо каждому за вклад в победу
Наркосбытчица из Тулы приговорена к 11 годам лишения свободы
В Куркинском районе утонул 57-летний мужчина
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион
  3. Волонтерство в условиях СВО

Волонтерство в условиях СВО

  • 01.02.2024 18:58
Волонтерство в условиях СВО
.

Откровенный и одновременно теплый разговор состоялся в региональном избирательном штабе кандидата в президенты РФ Владимира Владимировича Путина.

За одним столом собрались те, кто с первых дней СВО поддерживает ребят на «ленточке», помогает жителям новых российских территорий. Это волонтеры, жены военнослужащих и Алексей Эрк главный врач областной стоматологической поликлиники, возглавлявший не одну экспедицию тульских медиков в Мариуполь.

– Разрушенные дома… без света, тепла, воды, электричества… – Поделился Алексей Эрк впечатлениями от своей первой поездки. – Мы собирали воедино оставшиеся в городе медучреждения, устанавливали привезенные электрогенераторы и медоборудование. Ежедневно к нам за помощью обращалось до 300 человек. Приходили с травмами, ранениями, инфарктами… Некоторые приходили просто поговорить. Один ребенок, просил автомат, хотел отомстить за свою сестру…

К трудностям, с которыми медикам пришлось столкнуться, они были готовы. Но когда жители начали говорить: «Вы нужны нам как воздух… Вы для нас как ангелы...», – к такому врачи оказались не готовы. Алексей Эрк эти моменты до сих пор вспоминает со слезами на глазах и комом в горле.

А помощь с большой земли продолжает поступать. Волонтеры Тульской области активно поддерживают наших бойцов и жителей новых российских территорий. Гуманитарная помощь в загруженных под завязку автомобилях. Благотворительные акции на Новый год, и другие праздники для детей, пожилых людей и инвалидов, живущих в Мариуполе. Ребята никогда не забудут радость и благодарность бабушки, потерявшей всех своих родных, но в свой 91-й день рождения, получившей неожиданные поздравления и тульские пряники. Волонтеры становятся донорами, сдают кровь, чтобы спасти чью-то жизнь на передовой.  За время СВО число волонтеров в регионе увеличилось в 2 раза.

– Наши военные и их жены – это герои нашего времени, – убежден член регионального штаба «Молодой Гвардии Единой России» Егор Журавлев. Он рассказал о родившемся у волонтеров проекте «Герои нашего времени». Его цель – объединить, сплотить и поддержать семьи ребят, которые защищают Родину, порой ценой своей жизни.

По мнению тулячки и жены военнослужащего Екатерины Ботвинко-Федорович, очень важное направление сегодня - помощь в реабилитации возвращающихся с фронта. Вместе с мужем, который потерял на СВО ногу, она прошла уже этот путь и сегодня помогает вернуться к нормальной полноценной жизни другим молодым ребятам, ставшими инвалидами.

– Сегодня вклад каждого человека – как камешек в огромной лавине, увеличивает ее мощь и силу, даже, казалось бы, небольшое письмо, написанное ребенком, имеет значение и согревает бойцов, – рассказала Ольга Беляева. Вместе с другими женами военнослужащих Юлией Решетниковой, Натальей Андриановой она реализует в регионе проект «Жены героев».

Участники встречи правы: у каждого из нас сегодня своя линия фронта, на которой мы ежедневно доказывает – мы одна страна, один народ. И у нас одна победа на всех.

 

Читайте также

В Туле отметили День семьи: поддержка, традиции и медали за любовь и верность

  • 08 июля 2025 21:09

8 июля в Туле прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню семьи, любви и верности.

Читать далее

Дмитрий Миляев встретился с многодетными семьями участников СВО

  • 08 июля 2025 21:03

8 июля Губернатор Дмитрий Миляев провел встречу с многодетными семьями участников СВО. Глава региона поздравил их с Днем семьи, любви и верности.

Читать далее

Тульская область и Югра заключили первое соглашение о межрегиональном сотрудничестве

  • 08 июля 2025 14:32

8 июля на международной выставке ИННОПРОМ состоялось подписание первого соглашения о сотрудничестве между Тульской областью и Ханты-Мансийским автономным округом — Югрой.

Читать далее

Лента новостей

Екатерина Соколинская: Спасибо каждому за вклад в победу
  • 11:34
Наркосбытчица из Тулы приговорена к 11 годам лишения свободы
  • 11:31
В Куркинском районе утонул 57-летний мужчина
  • 11:05
В «Тулэнерго» пройдет «День клиента»
  • 10:33
Константин Ферапонтов: Ребята, подписавшие контракты, – гордость нашего района
  • 10:20
«Ростелеком» приглашает туляков на digital-пикник на «Газоне»
  • 10:14
Опасные водоёмы: отдых может обернуться трагедией
  • 09:48
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Куркинские спасатели сдали нормы ГТО
  • 13:02 08 июня 2025

2.

День России на Куликовом поле: праздник семьи, традиций и любви к Родине
  • 19:30 12 июня 2025

3.

В Туле обсудили ликвидацию последствий непогоды
  • 10:25 10 июня 2025

4.

В Михайловском плетут сети с душой и заботой
  • 13:05 11 июня 2025

5.

«От храма к храму»: в Куркинском районе прошёл традиционный велопробег
  • 09:50 15 июня 2025

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.