Главное
Адаптивная физкультура и спорт - важнейший элемент реабилитации героев СВО
Гороскоп на 11 мая для куркинцев
Галина Алешина: «Подвиг наших современников так же важен, как подвиг предков»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион
  3. Николай Воробьев: 30 сентября - историческая дата для всего народа Российской Федерации

Николай Воробьев: 30 сентября - историческая дата для всего народа Российской Федерации

  • 30.09.2023 09:17
Николай Воробьев: 30 сентября - историческая дата для всего народа Российской Федерации
Единая Россия

Поздравляю жителей Донецкой и Луганской Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей, всех россиян с исторической датой – днем воссоединения с Россией!

Если о дне возвращения Крыма и Севастополя принято говорить «крымская весна», то эта новая дата, без сомнения, «золотая осень».

Значимость этого события в новейшей истории России трудно переоценить. Жители этих регионов много лет мужественно отстаивали свое право говорить на родном языке, знать и почитать свою историю, веру, культуру. И вот справедливость свершилась – мы снова стали одной страной.

Как и многие российские регионы Тульская область под руководством Губернатора Алексея Геннадьевича Дюмина активно занимаемся развитием новых территорий.

С самого начала специальной военной операции региональное отделение «Единой России» оказывает всестороннюю помощь жителям этих регионов. За прошлый год при участии социальных партнеров мы отправили более 67 тонн гуманитарного груза в Мариуполь и Ростовскую область, где находится распределительный центр. Это средства личной гигиены, продукты питания, питьевая вода, инструменты и инвентарь для восстановления инфраструктуры, бытовая химия, лекарственные препараты, русская классическая и детская литература, постельные принадлежности, вязанные вещи, которые «серебряные волонтеры» партии создали своими руками в рамках акции «Бабушкина забота», семена. Словом, все то, что могло помочь жителям Мариуполя вернуться к нормальной жизни.

Во время одной из моих поездок в Мариуполь ко мне обратился главный врач Новоазовской центральной районной больницы: нужно было помочь с оснащением палат. В больницу было отправлено 100 комплектов матрасов, подушек и постельного белья.

Особое внимание, конечно, – детям. В прошлом году в преддверии нового учебного года в рамках акции «Собери ребенка в школу» юным мариупольцам вручили порядка шестисот школьных наборов. В этом году – уже более трех тысяч. А еще приобрели новые пластиковые окна для детской школы искусств №3, 68 стеклопакетов.

К новогодним праздникам в прошлом году доставили детям Мариуполя более двух с половиной тысяч сладких подарков. В этом году тоже обязательно поздравим ребят.

С удовольствием принимаем юных жителей новых регионов и в Туле. Особенно полюбились всем «Университетские смены», которые проходят в Тульском государственном педагогическом университете.

Словом, мы постоянно в контакте с новыми регионами, помогаем и оперативно откликаемся на просьбы. Конечно, многое еще предстоит сделать, много непростых вопросов, но я уверен, что вместе мы все преодолеем.

От имени депутатов Тульской областной Думы и Тульского регионального отделения партии «Единая Россия» желаю всем жителям ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго!

Читайте также

Адаптивная физкультура и спорт - важнейший элемент реабилитации героев СВО

  • 11 мая 2025 10:30

Адаптивная физическая культура и спорт - важнейший элемент реабилитации и социализации героев СВО, а также других граждан с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщил в своем телеграм-канале Дмитрий Миляев.

Читать далее

Дмитрий Миляев поздравил туляков с 80-й годовщиной Великой Победы

  • 09 мая 2025 09:15

В этот день мы прежде всего с глубочайшим уважением обращаемся к нашим ветеранам со словами безмерной благодарности за их великий подвиг.

Читать далее

Андрей Дубровский поздравил туляков с Днем Победы

  • 09 мая 2025 09:10

Уважаемые земляки! Примите от депутатов Тульской областной Думы поздравления с Днем Победы!

Читать далее

Лента новостей

Адаптивная физкультура и спорт - важнейший элемент реабилитации героев СВО
  • 10:30
Гороскоп на 11 мая для куркинцев
  • 10:30
Галина Алешина: «Подвиг наших современников так же важен, как подвиг предков»
  • 10:00
В Куркино облачно, без осадков
  • 09:00
Час отдыха за самоваром «Память сильнее времени»
  • 17:17
Теплая встреча с тружениками тыла и детьми войны
  • 16:04
В Сергиевском прошла патриотическая акция
  • 15:01
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Байконур – в сердце навсегда!
  • 10:39 12 апреля 2025

2.

В Куркино прошел концерт губернаторского оркестра «По волнам нашей памяти»
  • 20:57 22 апреля 2025

3.

Расписание богослужений
  • 15:39 11 апреля 2025

4.

Интеллектуальный полёт: в Куркино прошёл увлекательный QUIZ-квест
  • 17:00 17 апреля 2025

5.

Светлая Пасха — радость, которая объединяет!
  • 11:30 19 апреля 2025

 

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.