Главное
Дмитрий Миляев встретился с участниками программы «Шаг в политику» проекта «Герой71»
Дмитрий Миляев принял участие в заседании наблюдательного совета Всероссийской акции «Портрет Героя»
Права детей глазами юных художников: мероприятие в Крестовской школе
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. 1 октября в России впервые отпразднуют «День бабушки и дедушки»

1 октября в России впервые отпразднуют «День бабушки и дедушки»

  • 28.09.2023 09:40

1 октября в Международный день пожилого человека в России впервые проведут акцию «День бабушки и дедушки», при поддержке национального проекта «Демография».

 

У нас не всегда получается достаточно часто видеться с нашими старшими родственниками. Хотя это общение крайне важно для всех поколений. По мнению специалистов, позитивные эмоции от общения с детьми помогают значительно улучшить ментальное здоровье и продлить жизнь людей старшего возраста. А детям любовь и забота старших родственников помогают гармонично развиваться и расти.

 

Сделайте этот день теплее, проведите его со своими бабушками и дедушками, а если они далеко – позвоните и поздравьте с праздником! 

 

Наш регион также присоединился к акции «День бабушки и дедушки». 29 сентября с 10:00 до 15:00 в рамках проекта «Тульское долголетие» в Центральном парке Тулы состоится праздник, посвящённый Международному Дню пожилых людей. На фонтанной площади ЦПКиО всех пришедших ждут различные активности:

- для садоводов-огородников мастер-класс «Сад и огород».

- Мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству и живописи.

- Любителей тихих игр ждут в шахматно-шашечной беседке, где можно поиграть в шахматы, джакколо, кульбутто, корнхолл, тейбл-эластик, крокинол, напольный керлинг.

- Для энергичных гостей подготовлен «заход» на 1 км в технике северной ходьбы.

- Для творческих личностей - литературно-музыкальная гостиная «У камина».

 

Бабушки и дедушки, воспитывающие внуков, смогут получить консультацию психологов по проблемным вопросам. Для внуков в это время будет работать детская анимация.

В Ротонде пройдут костюмированные фотоссесии «Элегантная старость», «Когда я был молодым», «Бабушка и внуки».

Рядом со сценой будут вести консультации специалисты отделения Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Тульской области и управления социальной защиты населения Тульской области.

Будет работать мобильная амбулатория по исследованию функции внешнего дыхания и скрининг сердечно-сосудистой системы и консультации терапевта.

Вас ждёт выступление творческих коллективов региона и участников проекта «Тульское долголетие».

 

Читайте также

Дмитрий Миляев встретился с участниками программы «Шаг в политику» проекта «Герой71»

  • 12 декабря 2025 20:34

 12 декабря Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев провел встречу, посвященную итогам программы «Шаг в политику» проекта «Герой71».

Читать далее

Дмитрий Миляев принял участие в заседании наблюдательного совета Всероссийской акции «Портрет Героя»

  • 12 декабря 2025 20:30

12 декабря в Москве состоялось заседание наблюдательного совета Всероссийской акции «Портрет Героя» проекта #КиберЛюди. В режиме ВКС в нем принял участие Губернатор Дмитрий Миляев.

Читать далее

В Туле второклассник пострадал из-за халатности учителя физкультуры

  • 12 декабря 2025 17:55

Прокуратура Советского района г. Тулы по обращению матери ученика 2-го класса МБОУ «ЦО № 27», которую не уведомили о полученной на уроке физкультуры ее сыном травмы головы, провела проверку.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев встретился с участниками программы «Шаг в политику» проекта «Герой71»
  • 20:34
Дмитрий Миляев принял участие в заседании наблюдательного совета Всероссийской акции «Портрет Героя»
  • 20:30
Права детей глазами юных художников: мероприятие в Крестовской школе
  • 18:00
В Туле второклассник пострадал из-за халатности учителя физкультуры
  • 17:55
ГИБДД в школе: важный разговор о правилах и ответственности
  • 17:00
Прокуратура обнаружила нарушения пожарной безопасности в тульском музее
  • 16:55
Региональные дни III форума «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ» проходят в Якутии
  • 16:35
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Дмитрий Миляев на форуме «Без срока давности»
  • 11:15 20 ноября 2025

2.

Изменении в графике проведения личных приемов
  • 09:28 19 ноября 2025

3.

Когда счёт идёт на секунды
  • 10:03 22 ноября 2025

4.

Трагедия в Куркино: взрыв газа, спасательные работы и восстановление
  • 17:00 16 ноября 2025

5.

«За наших!» — год большого пути, сотканный из добрых дел
  • 12:12 30 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.