Главное
Где куркинцы смогут окунуться на Крещение
«Россети Центр и Приволжье» напоминает о соблюдении допустимой нагрузки на электросеть в морозы
Дмитрий Миляев и Леонид Слуцкий обсудили подготовку к выборам и 80-летию Владимира Жириновского
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. В Туле стартовали Чемпионат и Первенство России по авиамодельному спорту

В Туле стартовали Чемпионат и Первенство России по авиамодельному спорту

  • 18.09.2023 10:22
В Туле стартовали Чемпионат и Первенство России по авиамодельному спорту
Фото: Правительство ТО

16 сентября в Туле стартовали Чемпионат и Первенство России по авиамодельному спорту в классе моделей F-9U (радиоуправляемые гоночные мультироторные модели). Мероприятие приурочено ко Дню оружейника.

С приветственным словом к участникам соревнований обратился заместитель министра промышленности и торговли Тульской области Максим Синявский. Он отметил, что в регионе ведется работа над программой развития беспилотных авиационных систем.

«В Тульской области по инициативе Губернатора Алексея Геннадьевича Дюмина создан Центр беспилотных систем. Его выпускниками стали уже около 300 операторов, в том числе преподаватели Тульского суворовского военного училища и колледжей региона. Сборная команда «Оружейник», состоящая из школьников, студентов и сотрудников оборонных предприятий, успешно представляет регион на федеральных площадках. Спортивные состязания позволяют отточить мастерство владения техникой и перенять опыт», – сказал Максим Синявский.

За звание сильнейших борются команды из Москвы, Тулы, Белгорода, Нижнего Новгорода, Красноярска, Санкт-Петербурга.

Для победы участникам необходимо успешно совершить маневры в воздухе – сальто, перевороты. А также продемонстрировать приземление и преодоление препятствий в виде арок. Пилот дрона управляет им с помощью очков виртуальной реальности (на которые передается изображение с камеры, установленной на дроне) и контроллера (пульта управления движением).

g2b6h6wzbbzai6vbg4rnb6wg9lne0bz3

g3xl9dd6ic42r9x3tcnkpv6konntlddq

g686yhmrtidm0j4vd251wct5sgzmcawf

rkw0c6yff3fi42fihbtg64hhbdjjil9a

Читайте также

Конструктивный диалог и общая повестка: Дмитрий Миляев встретился с Леонидом Слуцким

  • 15 января 2026 15:57

15 января губернатор Тульской области Дмитрий Миляев провёл рабочую встречу с председателем Либерально-демократической партии России Леонидом Слуцким.

Читать далее

По итогам конкурса создания комфортной городской среды реализовали более 1,1 тыс. проектов!

  • 15 января 2026 12:42

Все проекты меняют жизнь людей к лучшему. Правительство продолжает благоустройство населенных пунктов по всей стране, в том числе малых городов и исторических поселений. Это делается через Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды.

Читать далее

Новая мера поддержки бизнеса: тульским предпринимателям помогут с внедрением обязательной маркировки

  • 15 января 2026 12:30

В Центре «Мой бизнес» Тульской области появилась новая услуга для предпринимателей по работе с системой маркировки «Честный знак». Представители бизнеса могут получить очные консультации, техническую поддержку и помощь в регистрации, оформлении заявок и работе с системой «Честный знак».

Читать далее

Лента новостей

Где куркинцы смогут окунуться на Крещение
  • 17:00
«Россети Центр и Приволжье» напоминает о соблюдении допустимой нагрузки на электросеть в морозы
  • 16:19
Дмитрий Миляев и Леонид Слуцкий обсудили подготовку к выборам и 80-летию Владимира Жириновского
  • 16:17
Ветеран боевых действий: Вместе мы – сила! Победа будет за нами!
  • 16:00
Конструктивный диалог и общая повестка: Дмитрий Миляев встретился с Леонидом Слуцким
  • 15:57
За кулисами новогоднего праздника
  • 15:00
Герои нашего времени. Позывной «Пряник»
  • 14:38
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Куркино устанавливают современный автовокзал
  • 16:21 22 декабря 2025

2.

Новое на Госуслугах: теперь доступно электронное свидетельство пенсионера
  • 13:00 05 января 2026

3.

Приходят на помощь первыми!
  • 09:55 27 декабря 2025

4.

Поддержка без границ: какие меры помогают изменить жизнь людей с инвалидностью
  • 16:19 04 января 2026

5.

В Куркино прошли XXII Рождественские чтения
  • 15:23 23 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.