Главное
В Тульской области модернизируют программу развития связи
День воинской славы России: Вспоминая Сталинград
Волонтеры СВО проводят патриотические встречи с подрастающим поколением
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. В Туле стартовали Чемпионат и Первенство России по авиамодельному спорту

В Туле стартовали Чемпионат и Первенство России по авиамодельному спорту

  • 18.09.2023 10:22
В Туле стартовали Чемпионат и Первенство России по авиамодельному спорту
Фото: Правительство ТО

16 сентября в Туле стартовали Чемпионат и Первенство России по авиамодельному спорту в классе моделей F-9U (радиоуправляемые гоночные мультироторные модели). Мероприятие приурочено ко Дню оружейника.

С приветственным словом к участникам соревнований обратился заместитель министра промышленности и торговли Тульской области Максим Синявский. Он отметил, что в регионе ведется работа над программой развития беспилотных авиационных систем.

«В Тульской области по инициативе Губернатора Алексея Геннадьевича Дюмина создан Центр беспилотных систем. Его выпускниками стали уже около 300 операторов, в том числе преподаватели Тульского суворовского военного училища и колледжей региона. Сборная команда «Оружейник», состоящая из школьников, студентов и сотрудников оборонных предприятий, успешно представляет регион на федеральных площадках. Спортивные состязания позволяют отточить мастерство владения техникой и перенять опыт», – сказал Максим Синявский.

За звание сильнейших борются команды из Москвы, Тулы, Белгорода, Нижнего Новгорода, Красноярска, Санкт-Петербурга.

Для победы участникам необходимо успешно совершить маневры в воздухе – сальто, перевороты. А также продемонстрировать приземление и преодоление препятствий в виде арок. Пилот дрона управляет им с помощью очков виртуальной реальности (на которые передается изображение с камеры, установленной на дроне) и контроллера (пульта управления движением).

g2b6h6wzbbzai6vbg4rnb6wg9lne0bz3

g3xl9dd6ic42r9x3tcnkpv6konntlddq

g686yhmrtidm0j4vd251wct5sgzmcawf

rkw0c6yff3fi42fihbtg64hhbdjjil9a

Читайте также

В Туле прокуратура проверит работу УК по содержанию многоквартирного дома

  • 02 февраля 2026 15:14

По поручению прокуратуры области прокуратура Пролетарского района г. Тулы проводит проверку исполнения законодательства, регламентирующего организацию безопасного проживания граждан МКД в зимний период. Поводом для проверки стала публикация в сети Интернет 02.02.2026 о падении на голову мужчины у подъезда дома № 142 на ул. Плеханова г. Тулы ледяной сосульки.

Читать далее

Памятная дата: подвиг Сталинграда

  • 02 февраля 2026 15:00

2 февраля в Российской Федерации отмечается День воинской славы России. Именно в этот день в 1943 году советские войска завершили разгром немецко-фашистской группировки под Сталинградом, что стало началом коренного перелома в ходе Великой Отечественной и всей Второй мировой войны.

Читать далее

Житель Щекино заплатит 200 тысяч за повторное вождение в нетрезвом виде

  • 02 февраля 2026 14:55

Государственный обвинитель прокуратуры города Щекино поддержал в суде обвинение по уголовному делу в отношении 63-летнего жителя региона. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области модернизируют программу развития связи
  • 16:45
День воинской славы России: Вспоминая Сталинград
  • 16:07
Волонтеры СВО проводят патриотические встречи с подрастающим поколением
  • 16:00
Росгвардейцы провели дни открытых дверей для студентов в Туле
  • 15:53
Новая мера социальной поддержки
  • 15:45
От отопления до вывоза мусора: Дмитрий Миляев разобрал обращения туляков
  • 15:30
В Тульской области пройдет телефонная консультация по компенсации взносов на капремонт
  • 15:26
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Новое на Госуслугах: теперь доступно электронное свидетельство пенсионера
  • 13:00 05 января 2026

2.

Из руин — в новые стены
  • 13:40 12 января 2026

3.

Поддержка без границ: какие меры помогают изменить жизнь людей с инвалидностью
  • 16:19 04 января 2026

4.

Вместе справимся со стихией: Сотрудники администрации вышли на «снежный субботник»
  • 11:24 10 января 2026

5.

О чести, службе и ответственности: встреча с участником СВО в Куркинской школе
  • 17:00 25 января 2026

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.