Движение — жизнь!

Вперед

День физкультурника – это не только праздник профессиональных спортсменов, которые защищают честь нашей Родины на международных состязаниях и олимпиадах. Это праздник каждого из нас, ведь только в здоровом и красивом теле живёт здоровый, бодрый и оптимистичный дух!

В прошлую субботу командные состязания ко Дню физкультурника сорвал холодный проливной дождь. Однако любители спорта и здорового образа жизни не расстроились, ведь добавилась целая неделя для подготовки.

Этим утром десятки куркинцев в хорошем настроении и в бодрости духа пришли на стадион парка культуры и отдыха, чтобы принять участие в праздничном соревновании и поддержать участников.

Спортсменам пришлось пройти такие испытания, как: броски баскетбольного мяча в кольцо, прыжки длину, прыжки со скакалкой, метание тарелки, дартс, игра вышибалы и эстафета.

Несмотря на палящее солнце, борьба за лидерство была ожесточенной. Каждый участник старался выполнить задачу максимально лучше противника, чтобы принести в командную копилку заветные очки.

После упорной борьбы из пяти команд определились сильнейшие: 1 место заняла команда «Хлебозавод», второе – «Друзья», третье место досталось команде «Оникс», четвертое – «Плотогоны» и пятое – «Апельсины».

Следом за командными соревнованиями мужчины продемонстрировали свою силу в испытании по рывку гири, где первое место завоевал Игорь Зерин (147 раз поднял гирю), второе – Евгений Глоубов (100 раз) и третье место досталось Игорю Королеву (60 раз).

Также ребята поборолись в подтягивании на высокой перекладине и брусьях. Тут победителем стал Георгий Ладыгин (66 выполнений), 2 место занял Андрей Тимохин (60 выполнений) и замкнул тройку Виталий Синицын (46 выполнений).

Все победители и призёры были награждены памятными медалями, грамотами и кубками.