Главное
Живая память поколения: «детей войны» поздравили на дому
В Куркино отмечают 80-летие Великой Победы
РУВИКИ представила уникальную базу героев страны и обошла Википедию по количеству материалов
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Наш район
  3. 90 лет – награда за достойную жизнь!

90 лет – награда за достойную жизнь!

  • 09.06.2022 11:53
90 лет – награда за достойную жизнь!

Людей, которые дожили до отметки 90 лет, принято называть долгожителями. И, действительно, это люди уникальные, потому что судьба подарила им возможность стать свидетелями успехов и побед детей, внуков и правнуков. Поздравления 9 июня принимала жительница деревни Ивановка, труженица тыла Балуева Зинаида Георгиевна.

С этим замечательным событием ее приехали председатель ветеранской организации Юлия Скогорева, главный специалист отдела соцзащиты по Куркинскому району Ольга Хромова. Виновнице торжества вручили поздравления от Президента России Владимира Путина, от Губернатора Тульской области Алексея Дюмина и подарок.

Зинаида Георгиевна была приятно удивлена приходом гостей, радушно встретила их в своем доме. В этот день в ее адрес прозвучали самые теплые, самые искренние слова поздравлений и пожеланий.

Зинаида Георгиевна родилась и выросла в Ивановке. Здесь она окончила семилетку. Она хорошо помнит годы войны, как бабушка варила картошку для голодных солдат, которые торопливо ели и шли дальше, защищать Родину от фашистов.

После школы пошла работать в колхоз, чтобы помочь маме и бабушке, которым тяжело жилось в послевоенные годы.

Зинаида Георгиевна вспоминает:

- После войны мы 15 лет работали в колхозе за трудодни. Один раз в год выдавали мешок ржи на всю семью. Было очень тяжело, а выехать из колхоза на заработки в город возможности не было, у всех забирали паспорта. И только в 60-х годах нам стали платить зарплату.

Большую часть своей жизни Зинаида Георгиевна отдала работе. Её трудовой стаж более сорока лет. Она работала бухгалтером в сельсовете, затем экономистом в колхозе «Победа». Вся дальнейшая жизнь тоже связана с работой в экономическом отделе.

У Зинаиды Георгиевны трое детей, и ни с одним из них не было декретного отпуска, так как на работу выходила уже на третий день после рождения малышей. Всю жизнь ответственность за семью лежала на её хрупких женских плечах. В доме всегда держали хозяйство – коров, свиней, птицу. По хозяйству ей всегда помогали дети, которых воспитала трудолюбивыми и ответственными.

Дожив до почтенного возраста, Зинаида Георгиевна остается бесконечно светлым, добрым, позитивным человеком, сохранившим живой интерес и любовь к жизни. Может, в этом и кроется секрет ее долголетия? С годами она не теряет бодрости духа, живет в курсе событий страны и района и остается удивительной собеседницей.

Читайте также

Живая память поколения: «детей войны» поздравили на дому

  • 09 мая 2025 13:00

Поколение детей войны выросло без игрушек и праздников, но сохранило невероятную стойкость, мужество и силу духа. Их воспоминания — это живая летопись прошлого, благодаря которой мы лучше понимаем, сколь суровыми были испытания, выпавшие на долю страны и её народа.

Читать далее

В Куркино отмечают 80-летие Великой Победы

  • 09 мая 2025 12:56

9 мая на Аллее Славы в посёлке Куркино прошёл торжественный митинг, посвящённый 80-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Читать далее

Гороскоп на 9 мая для куркинцев

  • 09 мая 2025 10:30

9 мая обещает быть эмоционально насыщенным. Люди становятся более чувствительными и уязвимыми, порой реагируя слишком остро даже на мелочи. Важно избегать конфликтов и не провоцировать напряжённые ситуации — сгладить острые углы сегодня будет непросто.

Читать далее

Лента новостей

Живая память поколения: «детей войны» поздравили на дому
  • 13:00
В Куркино отмечают 80-летие Великой Победы
  • 12:56
РУВИКИ представила уникальную базу героев страны и обошла Википедию по количеству материалов
  • 12:35
Бессмертный полк: герои снова с нами
  • 12:00
Михаил Храпочкин: «Ребята, которые заключили контракт, – настоящие герои»
  • 12:00
От Бреста до Берлина: школьники прошли дорогами войны
  • 11:30
В день 80-летия со дня Великой Победы, на площади Ленина в Туле состоялся военный парад
  • 11:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Байконур – в сердце навсегда!
  • 10:39 12 апреля 2025

2.

Юбилей труженика тыла: 95 лет достойной жизни
  • 17:11 08 апреля 2025

3.

В Куркино прошел концерт губернаторского оркестра «По волнам нашей памяти»
  • 20:57 22 апреля 2025

4.

Расписание богослужений
  • 15:39 11 апреля 2025

5.

Интеллектуальный полёт: в Куркино прошёл увлекательный QUIZ-квест
  • 17:00 17 апреля 2025

 

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.