В России стартовала онлайн-акция «Культурный маршрут Фанагории»
В России стартовала онлайн-акция «Культурный маршрут Фанагории».
На оперативном совещании под председательством Губернатора Алексея Дюмина сообщила председатель комитета Тульской области по развитию туризма Лариса Соломатина.
По ее словам, за новогодние праздники в области побывало на 24,3% туристов больше, чем за тот же период прошлого года. Большинство – из Москвы (38%) и Подмосковья (25%), а также других регионов Центрального федерального округа.
«В рамках работы по комплексному продвижению, благодаря сотрудничеству с Правительством Москвы и Мосметро, в пешеходной зоне бизнес-квартала Москва-Сити разместили туристско-информационный центр, сотрудники которого проводили презентацию региона в эти новогодние праздники. Для жителей и гостей региона стартовал новый проект – в локациях исторического центра Тулы прошла серия уличных сетов современной музыки. Такой музыкальный фестиваль помогает объединить исторический центр в единое пространство и повысить его туристическую связность», – отметила Лариса Соломатина.
Глава администрации Тулы Дмитрий Миляев добавил, что положительный отклик жителей и гостей города получили новые арт-объекты и фотозоны в центре города, музыкальный ретро-трамвай, а также ежедневные часовые музыкальные программы в шатре на площади Ленина.
Министр культуры Татьяна Рыбкина отметила, что музеи Тульской области посетили 105 тыс. человек. В числе наиболее популярных – Музей оружия, «Ясная Поляна», Тульский кремль, Экзотариум, Музей станка и Музей международного пряника.
Новости на тему
13 Января 2022 Алексей Дюмин поздравил работников средств массовой информации с Днем российской печати
12 Января 2022 В правительстве Тульской области обсудили работу оперативных служб в новогодние праздники
12 Января 2022 Алексей Дюмин: «Нужно детально продумать действия при ухудшении ситуации с коронавирусом»
12 Января 2022 Алексей Дюмин поздравил сотрудников прокуратуры с профессиональным праздником
Пресс-центрНовости
В России стартовала онлайн-акция «Культурный маршрут Фанагории».
29 июля 1696 года русские войска под командованием Петра I после напряженной осады взяли турецкую крепость Азов.
Проект о самых интересных достопримечательностях и знаменитых земляках подготовил туляк Кирилл Комаров.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.