В России стартовала онлайн-акция «Культурный маршрут Фанагории»
В России стартовала онлайн-акция «Культурный маршрут Фанагории».
18 декабря в атриуме Тульского кремля прошел XV Межрегиональный фестиваль национальных культур «Страна в миниатюре».
Гостей и участников фестиваля приветствовала министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина. Она отметила, что на тульской земле исторически проживают представители многих национальностей. Губернатор Алексей Дюмин оказывает диаспорам системную поддержку. Ведется большая работа по укреплению традиций и культур разных народов, регулярно проводятся фестивали, конкурсы и выставки.
Представители диаспор поблагодарили Алексея Дюмина за поддержку.
Татьяна Рыбкина вручила им дипломы за участие в фестивале.
Туляки и гости города смогли познакомиться с русской, афганской, таджикской, молдавской, еврейской, немецкой, езидской, туркменской, узбекской, грузинской и казачьей культурами.
Впервые на фестивале представлена передвижная выставка национальных костюмов народов России «Народный стиль» из Владимира с мастер-классами «Платки мира», «Работа на ткацком станке» и интерактивной настольной картой России. На выставке представлено 50 национальных костюмов, сшитых профессиональными мастерами из России и стран ближнего зарубежья. Среди них - костюмы славянских народов, народов Севера, Сибири, Дальнего Востока, Поволжья, Кавказа и Средней Азии.
В России стартовала онлайн-акция «Культурный маршрут Фанагории».
29 июля 1696 года русские войска под командованием Петра I после напряженной осады взяли турецкую крепость Азов.
Проект о самых интересных достопримечательностях и знаменитых земляках подготовил туляк Кирилл Комаров.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.