Главное
Песни и стихи о подвиге: концерт ко Дню Победы в Самарском
Сергей Батов: «Контрактная служба – выбор доблестных мужчин»
График предоставления юридических консультаций
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Культура
  3. Неделя в музее «Тульские древности». Программа на 19-21 ноября

Неделя в музее «Тульские древности». Программа на 19-21 ноября

  • 16.11.2021 11:31
Неделя в музее «Тульские древности». Программа на 19-21 ноября

Музей «Тульские древности» представляет программу событий на неделю. Смастерить украшение из фоамирана для карандаша, познакомиться с историей письма и связать без крючка и спиц подставку под горячее можно будет с 19 по 21 ноября.

 

19 ноября, пятница

17:00 Мастер-класс «Вязание руками»

На мастер-классе гости музея узнают о современных материалах для вязания и новых возможностях в рукоделии. Смастерят подставку под горячее необычным способом – из особой трикотажной пряжи без использования крючка и вязальных спиц.

Возрастные рекомендации – 10+.

Стоимость участия – 200 рублей.

20 ноября, суббота

17:00 Мастер-класс «Украшение из фоамирана для карандаша»

На мастер-классе расскажут, как сделать оригинальным даже самый обычный карандаш. Гости музея украсят его верхнюю часть миниатюрным букетом из фоамирана. Этот материал очень удобен, так как его можно мыть или очищать влажными салфетками, благодаря чему украшение долго прослужит. Поскольку фоамиран очень легкий, такой декор не будет мешать в работе, зато порадует глаз яркими красками в эти осенние дни.

Возрастные рекомендации – 6+.

Стоимость участия - 200 рублей.

 

21 ноября, воскресенье

16:00 Воскресник для дошкольников «Учился человек писать» (из истории письма)

В век цифровых устройств много задаётся вопросов о том, а требуется ли человеку учиться писать? Современным детям сложно представить себе времена, когда многие взрослые не считали необходимостью обучаться грамоте, и тем более прошлое, в котором человек не ведал о буквах и письме. А как люди передавали информацию во времена отсутствия письменных знаков? История письменности – очень длинная, непростая и, безусловно, интересная. Гости музея познакомятся с ее основными вехами. Будут писать церковно-славянские буквы на воске и бересте, освоят гусиное перо и чернила, попробуют самый древний вид письма – «рисунчатое». И, возможно, найдут ответы на вопрос о необходимости обучаться письменному тексту в современных реалиях.

Возрастные рекомендации – 3+. 

Стоимость участия – 200 рублей (для ребенка и 1 взрослого).

Предварительная запись по телефону: +7 4872 36 16 63 или по e-mail: tuldrev@kulpole.tula.net .

Адрес музея «Тульские древности»: г. Тула, проспект Ленина, д. 47. Режим работы: воскресенье – пятница с 10:00 до 18:00; суббота с 10:00 до 19:00. Санитарный день – последняя среда месяца.

Читайте также

В России стартовала онлайн-акция «Культурный маршрут Фанагории»

  • 01 августа 2024 11:38

В России стартовала онлайн-акция «Культурный маршрут Фанагории».

Читать далее

328 лет назад русские войска взяли крепость Азов

  • 29 июля 2024 15:00

29 июля 1696 года русские войска под командованием Петра I после напряженной осады взяли турецкую крепость Азов.

Читать далее

Жители Тульской области прогуляются «По местам» родного края

  • 25 июля 2024 12:36

Проект о самых интересных достопримечательностях и знаменитых земляках подготовил туляк Кирилл Комаров.

Читать далее

Лента новостей

Песни и стихи о подвиге: концерт ко Дню Победы в Самарском
  • 13:00
Сергей Батов: «Контрактная служба – выбор доблестных мужчин»
  • 12:00
График предоставления юридических консультаций
  • 11:30
Боец с позывным «Барабус»: «Контрактники – это люди, на которых можно положиться»
  • 11:00
В Ивановском доме культуры проходит выставка «Рисуем память»
  • 10:59
Адаптивная физкультура и спорт - важнейший элемент реабилитации героев СВО
  • 10:30
Гороскоп на 11 мая для куркинцев
  • 10:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Байконур – в сердце навсегда!
  • 10:39 12 апреля 2025

2.

В Куркино прошел концерт губернаторского оркестра «По волнам нашей памяти»
  • 20:57 22 апреля 2025

3.

Расписание богослужений
  • 15:39 11 апреля 2025

4.

Интеллектуальный полёт: в Куркино прошёл увлекательный QUIZ-квест
  • 17:00 17 апреля 2025

5.

Светлая Пасха — радость, которая объединяет!
  • 11:30 19 апреля 2025

 

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.