Главное
Дмитрий Миляев: благоустройство должно становиться точкой развития территорий
Жителям Куркинского округа напоминают о правилах пожарной безопасности зимой
Прокуратура контролирует обстоятельства ДТП с погибшим водителем
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Активные жители сельских территорий продолжают помогать защитникам Родины

Активные жители сельских территорий продолжают помогать защитникам Родины

  • 27.01.2026 14:00
Активные жители сельских территорий продолжают помогать защитникам Родины
Фото: ИА "Регион 71"

Очередной гуманитарный груз, гостинцы и добрые пожелания передали бойцам сотрудники Дедиловского дома культуры им. А.Ф. Попова, активные участники творческих коллективов и неравнодушные жители села Дедилово Киреевского района.

В этот раз сбор был особенно разнообразным и практичным. Волонтёры позаботились о том, чтобы у ребят было сытное и питательное меню, собрав крупы: гречку, макароны, рис. Кроме того, они приготовили для отправки тёплые носки и сладости. Также селяне изготовили и собрали окопные свечи, которые так важны в полевых условиях, и сапёрные лопаты, которые могут пригодиться в самых разных ситуациях. Такая поддержка очень необходима нашим героям, ряды которых пополняются парнями, подписавшими контракт с Министерством обороны РФ.

- Выражаем огромную благодарность всем, кто принял участие в этой благородной акции! Ваша отзывчивость, щедрость и неравнодушие — это настоящее сокровище нашего села. Вместе мы – сила, и вместе мы можем творить добро! – отметила директор Дедиловского СДК Ольга Челобитчикова. - Пусть эта помощь станет символом единой поддержки и веры в скорейшее возвращение наших героев домой живыми и невредимыми!


Напомним, в Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует более 70 мер поддержки. Среди них – бесплатное посещение мероприятий, проводимых учреждениями культуры и спорта.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

Читайте также

Сергей Балтабаев: Нашим юношам и девушкам есть на кого равняться!

  • 27 января 2026 12:00

Депутат Тульской областной Думы со своим наставляемым Александром Жадобиным принял участие в заседании комитета местного самоуправления облдумы.

Читать далее

Сергей Белов встретился с участником проекта «Герой 71»

  • 26 января 2026 16:00

Депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Сергей Белов пообщался с ветераном СВО Ильей Скляровым.

Читать далее

«Единая Россия» передала тульской дивизии новую партию гуманитарного груза

  • 26 января 2026 14:00

По поручению Губернатора Тульской области региональное отделение партии «Единая Россия» передало очередную партию гуманитарной помощи в Тульскую воздушно-десантную дивизию.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев: благоустройство должно становиться точкой развития территорий
  • 15:14
Жителям Куркинского округа напоминают о правилах пожарной безопасности зимой
  • 15:00
Прокуратура контролирует обстоятельства ДТП с погибшим водителем
  • 14:55
«Турбо Облако» выявило 12-кратную разницу в скорости скачивания файлов в регионах России
  • 14:48
82‑я годовщина снятия блокады Ленинграда: память, подвиг, благодарность
  • 14:41
Через хлеб — к памяти: в Андреевской школе прошла патриотическая акция
  • 14:30
Активные жители сельских территорий продолжают помогать защитникам Родины
  • 14:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Новое на Госуслугах: теперь доступно электронное свидетельство пенсионера
  • 13:00 05 января 2026

2.

Из руин — в новые стены
  • 13:40 12 января 2026

3.

Поддержка без границ: какие меры помогают изменить жизнь людей с инвалидностью
  • 16:19 04 января 2026

4.

Когда помощь — по адресу: кому положен ремонт за счёт государства
  • 12:07 01 января 2026

5.

Вместе справимся со стихией: Сотрудники администрации вышли на «снежный субботник»
  • 11:24 10 января 2026

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.