• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-02-06 10:12:00 ·

Юные куркинцы могут проверить свои знания в области экологии

Юные куркинцы могут проверить свои знания в области экологии

АНО «Национальные приоритеты» совместно с образовательной платформой «Учи.ру» при поддержке Минприроды РФ уже третий год подряд проводит олимпиаду для школьников, посвященную вопросам экологии, в поддержку национального проекта «Экология». В этом году принять в ней участие можно с 31 января до 27 февраля.

Цель олимпиады – не просто проверить знания школьников о природе, но также показать, как сильно зависит состояние окружающей среды от правильных привычек в жизни каждого человека, развить у детей логику и любознательность, помочь запомнить правила поведения дома и на природе.

В три из девяти заданий этого года интегрированы темы национального проекта «Экология». Олимпиада – это яркий пример того, что учеба может быть намного интереснее, если в нее привнести элемент игры и сопровождать примерами из жизни. Выполняя яркие и нестандартные задания олимпиады, ребенок узнает много нового о живых существах, обществе и происхождении вещей, научится бережно относиться к природе и взаимодействовать с окружающим миром.

Для успешного выполнения заданий школьникам не потребуется углубленных знаний, зато пригодится логика и интуитивное понимание взаимосвязи между природой и действиями человека.

Олимпиада рассчитана на учеников 1-9 классов. Принять в ней участие можно на платформе «Учи.ру» https://ecomir.uchi.ru/. На выполнение всех заданий дается час.

В зависимости от результата олимпиады участники получат сертификат, грамоту или диплом, а учителя – благодарственные письма. Награды появятся в личном кабинете на платформе на следующий день после окончания олимпиады. Скачать их смогут и ученики, и учителя.

Также в поддержку олимпиады по всей стране пройдут экологические уроки. Они состоятся на базе школ и экостанций – центров дополнительного образования детей и подростков естественно-научной направленности.