• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-01-05 16:45:00 ·

В Правительстве региона проконтролировали работу служб жизнеобеспечения

В Правительстве региона проконтролировали работу служб жизнеобеспечения

5 января по поручению Губернатора Алексея Дюмина его первый заместитель – председатель Правительства Тульской области Вячеслав Федорищев провел совещание по работе служб жизнеобеспечения, транспорта, ресурсоснабжающих организаций и аварийных бригад в новогодние праздники.

Начальник Главного управления МЧС России по Тульской области Алексей Павлов доложил, что из-за погодных условий затоплено три моста: через Упу к селу Мишнево и через Оку к Чекалину Суворовского района, через Упу к селу Болотское Одоевского района. Движение перекрыто, сотрудники МЧС постоянно дежурят и помогают жителям переправляться через реку. Вопросы жизнеобеспечения, здравоохранения и ЖКХ в этих населенных пунктах находятся на контроле.

Главы администраций этих муниципалитетов доложили, что всех жителей оповестили о ситуации, продукты в магазинах и доступ к медицинским службам в упомянутых населенных пунктах есть.

Вячеслав Федорищев поручил главам администраций и всем службам держать вопрос подтопления на контроле, постоянно быть на связи с Правительством и в случае необходимости действовать оперативно.

Министр ЖКХ региона Олег Дючков доложил, что в новогодние праздники системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме. Были зафиксированы перебои в системе электроснабжения, что связано с неблагоприятными погодными условиями, штормовым ветром. Их устранили в нормативные сроки.

Вячеслав Федорищев подчеркнул, что поскольку праздники многие люди проводят дома, представители «Тулэнерго» должны держать ситуацию с аварийными отключениями электроэнергии на контроле, не допускать их или устранять в кратчайшие сроки, если отключение произошло. Он также напомнил, что главам администраций необходимо контролировать расчистку подъездных путей к местам подключения резервных источников питания.

Заместитель министра здравоохранения региона Михаил Малишевский доложил, что медицинские учреждения и скорая помощь в праздники работают в штатном режиме.

Директор Ситуационного центра Губернатора Алексей Гордеев отметил, что за прошедший период жители обращались 2031 раз по различным каналам связи, в том числе через портал «Открытый регион 71», в соцсетях, через платформу обратной связи и телефон доверия Губернатора. Основные вопросы: уборка снега, гололед, текущее содержание МКД, выбоины на дорогах, работа ливневок, работа учреждений здравоохранения и работа транспорта.

Вячеслав Федорищев поручил проработать вопросы, которые находятся на контроле и ещё не решены.

Заместитель начальника УГИБДД по Тульской области Игорь Пекулов доложил о ситуации на дорогах и призвал глав администраций оперативно расчищать их в период сильного снегопада.

«Необходимо держать на контроле все вопросы жизнеобеспечения, которые сегодня обсудили на совещании. Новогодние праздники еще продолжаются, поэтому необходимо оперативно реагировать на возникающие ситуации и обращения жителей», – подчеркнул Вячеслав Федорищев.

Новости партнеров