• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-01-14 14:36:00 ·

Тульским бойцам в зону СВО направят крупную партию груза

Тульским бойцам в зону СВО направят крупную партию груза

По поручению Губернатора Алексея Дюмина для тульских военных, выполняющих боевые задачи в ходе специальной военной операции, формируется очередная колонна с материально-техническим обеспечением. Груз был сформирован исходя из потребности военнослужащих.

Они получат квадрокоптеры, бронежилеты, специальное оборудование, термобелье, тактические рюкзаки, туристические коврики и многое другое.

Для обустройства быта им передадут строительные материалы, пилы, сварочные аппараты, устройства для бесперебойного питания, емкости для воды, зарядные устройства для аккумуляторов, наборы инструментов и др.

В зону СВО также отправят шесть квадроциклов с прицепами повышенной проходимости для движения по любому типу местности.

«Благодарю Губернатора Тульской области Алексея Геннадьевича Дюмина, Правительство Тульской области, неравнодушных жителей региона, представителей бизнес-сообщества за помощь в дооснащении личного состава необходимой экипировкой, техникой и обмундированием. Все это позволяет более эффективно выполнять поставленные боевые задачи, организовать достойные бытовые условия для бойцов, которые находятся в зоне специальной военной операции. Отдельно отмечу, что командование дивизии находится в постоянном контакте с Правительством региона. Все необходимое для нужд бойцов поставляется оперативно и в полном объеме согласно заявкам, которые мы формируем», – отметил временно исполняющий обязанности командира 106-й воздушно-десантной дивизии Сергей Серпухов.

По поручению Губернатора Алексея Дюмина региональное Правительство постоянно находится на связи с тульскими бойцами и предоставляет все, что им необходимо – в местах как подготовки, так и выполнения боевых задач – сверх норм довольствия Министерства обороны РФ.

Ранее глава региона неоднократно передавал военнослужащим крупные партии специальной техники, снаряжения и обмундирования, необходимого в холодное время года.

По поручению Губернатора представители Правительства региона и администраций муниципалитетов выезжают как в места подготовки мобилизованных, так и в зону СВО, где подразделения, которые прошли боевое слаживание, уже приступили к выполнению поставленных задач.

Новости партнеров